Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-08" установили на "Гагаринский старт" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Ракету с пилотируемым кораблем "Союз МС-08" установили на "Гагаринский старт" - «Новости Дня»


Ракета-носитель "Союз-ФГ" c пилотируемым кораблем "Союз МС-08" установлена в пусковой установке площадки номер 1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур в Казахстане. Об этом пишет РИА «Новости».




фото: ru.wikipedia.org
Вид на "Гагаринский старт".

Запуск корабля назначен на 21 марта в 20:44 по московскому времени. Стыковка с Международной космической станцией (МКС) должна произойти спустя двое суток после старта 23 марта в 22:41 мск.



В составе основного экипажа "Союз МС-08" командир корабля космонавт Роскосмоса Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. В составе дублирующего экипажа — командир корабля космонавт Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг.



Ранее специалистами предприятия Роскосмос состоялся вывоз на стартовую площадку ракеты-носителя с пристыкованным кораблем из монтажно-испытательного корпуса (МИК). В МИКе к космической головной части была пристыкована система аварийного спасения, а сам головной блок с кораблем "Союз МС-08" вместе с третьей ступенью состыкован с так называемым пакетом ракеты-носителя.



Отмечается, что как и при подготовке к предыдущим пилотируемым полетам, служба безопасности и сотрудники полиции на Байконуре пресекали попытки присутствовавших на вывозе ракеты из МИКа гостей положить и расплющить "на счастье" монетки под колесами тепловоза, тянущего за собой платформу с уложенной ракетой-носителем.



Космический корабль последней модификации "Союз МС" создан в результате глубокой модернизации корабля "Союз ТМА". Он предназначен для доставки экипажей численностью до трех человек и сопутствующих грузов на МКС, а также для их возвращения на Землю. Кроме тог, в период нахождения на орбитальной станции также выполняет функции корабля-спасателя и поддерживается в постоянной "боевой" готовности к срочному спуску космонавтов на Землю.


Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.

Ракета-носитель "Союз-ФГ" c пилотируемым кораблем "Союз МС-08" установлена в пусковой установке площадки номер 1 ("Гагаринский старт") космодрома Байконур в Казахстане. Об этом пишет РИА «Новости». фото: ru.wikipedia.org Вид на "Гагаринский старт". Запуск корабля назначен на 21 марта в 20:44 по московскому времени. Стыковка с Международной космической станцией (МКС) должна произойти спустя двое суток после старта 23 марта в 22:41 мск. В составе основного экипажа "Союз МС-08" командир корабля космонавт Роскосмоса Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд. В составе дублирующего экипажа — командир корабля космонавт Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг. Ранее специалистами предприятия Роскосмос состоялся вывоз на стартовую площадку ракеты-носителя с пристыкованным кораблем из монтажно-испытательного корпуса (МИК). В МИКе к космической головной части была пристыкована система аварийного спасения, а сам головной блок с кораблем "Союз МС-08" вместе с третьей ступенью состыкован с так называемым пакетом ракеты-носителя. Отмечается, что как и при подготовке к предыдущим пилотируемым полетам, служба безопасности и сотрудники полиции на Байконуре пресекали попытки присутствовавших на вывозе ракеты из МИКа гостей положить и расплющить "на счастье" монетки под колесами тепловоза, тянущего за собой платформу с уложенной ракетой-носителем. Космический корабль последней модификации "Союз МС" создан в результате глубокой модернизации корабля "Союз ТМА". Он предназначен для доставки экипажей численностью до трех человек и сопутствующих грузов на МКС, а также для их возвращения на Землю. Кроме тог, в период нахождения на орбитальной станции также выполняет функции корабля-спасателя и поддерживается в постоянной "боевой" готовности к срочному спуску космонавтов на Землю. Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика