Крыша - «Новости Дня»

✔ Крыша - «Новости Дня»


Крыша - «Новости Дня»
Продолжительность жизни любого здания, будь то величественный дворец, или же простой деревянный дом на два окна, прежде всего, зависит от двух главных его частей: во-первых, от фундамента и, во-вторых, от крыши.
В данной статье разговор пойдет о крыше или о кровле, как кому больше нравится. Причем применительно к жилому дому, или к коттеджу.
В общем плане крыши коттеджей бывают двух видов: плоские или же скатные. Какую крышу вам предпочесть, конечно же, решать вам. Это зависит от размера дома, климатических условий вашей местности, ваших вкусов и еще много и многого. Вам виднее.
В данной статье остановимся на скатных крышах.
Если ваш дом не очень большой, то вполне может быть, что вам подойдет одно или двухскатная крыша. Основным показателем такой крыши является ее уклон, который в свою очередь зависит от материала кровли и климата местности.
Ведь понятно, что если у вас преобладает ненастная погода, с частыми осадками, тои уклон вашей крыши должен быть круче, чтобы она лучше просыхала и соответственно дольше служила.
В общем плане крыша состоит из двух элементов – стропил и непосредственно кровли. Стропила это наклонные поддерживающие балки, выполненные из дерева. Поэтому важно произвести противопожарную и антисептическую обработку.
Не стоит пренебрегать и такими работами как утепление кровли, её гидроизоляция и пароизоляция.
Долговечность и крыши и дома в целом очень зависят от этого.
Немаловажным атрибутом является водосточная система и в частности в эффективность отвода дождевых и талых вод. Это не такая простая система как может показаться на первый взгляд. В самом простом виде вода просто стекает с крыш, а возможно и организация внутренних водоводов.
Крыша может быть каркасная - из толстого бруса и досок. Соответственно и сама кровля должна быть облегченной из битумной черепицы, металлочерепицы и т.п.
К боле тяжелой относится керамическая черепица. Такая кровля требует и более прочной крыши, которая должна опирается на более мощные стены.
В любом случае решать вам и только вам. Нет универсального материала на все случаи жизни. Все зависит от вашего вкуса и кошелька. Каковы вы, таким будет и ваше строительство коттеджа, затратным или не очень. А кровля она же только крыша…

Продолжительность жизни любого здания, будь то величественный дворец, или же простой деревянный дом на два окна, прежде всего, зависит от двух главных его частей: во-первых, от фундамента и, во-вторых, от крыши. В данной статье разговор пойдет о крыше или о кровле, как кому больше нравится. Причем применительно к жилому дому, или к коттеджу. В общем плане крыши коттеджей бывают двух видов: плоские или же скатные. Какую крышу вам предпочесть, конечно же, решать вам. Это зависит от размера дома, климатических условий вашей местности, ваших вкусов и еще много и многого. Вам виднее. В данной статье остановимся на скатных крышах. Если ваш дом не очень большой, то вполне может быть, что вам подойдет одно или двухскатная крыша. Основным показателем такой крыши является ее уклон, который в свою очередь зависит от материала кровли и климата местности. Ведь понятно, что если у вас преобладает ненастная погода, с частыми осадками, тои уклон вашей крыши должен быть круче, чтобы она лучше просыхала и соответственно дольше служила. В общем плане крыша состоит из двух элементов – стропил и непосредственно кровли. Стропила это наклонные поддерживающие балки, выполненные из дерева. Поэтому важно произвести противопожарную и антисептическую обработку. Не стоит пренебрегать и такими работами как утепление кровли, её гидроизоляция и пароизоляция. Долговечность и крыши и дома в целом очень зависят от этого. Немаловажным атрибутом является водосточная система и в частности в эффективность отвода дождевых и талых вод. Это не такая простая система как может показаться на первый взгляд. В самом простом виде вода просто стекает с крыш, а возможно и организация внутренних водоводов. Крыша может быть каркасная - из толстого бруса и досок. Соответственно и сама кровля должна быть облегченной из битумной черепицы, металлочерепицы и т.п. К боле тяжелой относится керамическая черепица. Такая кровля требует и более прочной крыши, которая должна опирается на более мощные стены. В любом случае решать вам и только вам. Нет универсального материала на все случаи жизни. Все зависит от вашего вкуса и кошелька. Каковы вы, таким будет и ваше строительство коттеджа, затратным или не очень. А кровля она же только крыша…


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика