Госдепартамент США раскрыл суммы помощи Украине за последние годы - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Госдепартамент США раскрыл суммы помощи Украине за последние годы - «Антимайдан»



За последние годы США инвестировали в успех Украины более $2 млрд. Об этом во время выступления в академии Министерства иностранных дел Украины заявил заместитель госсекретаря США Джон Салливан, сообщает пресс-служба посольства США на Украине.

«Свободная и экономически успешная Украина является одним из самых больших опасений Кремля – ??и это самая большая надежда украинского народа. США инвестировали в успех Украины, предоставив помощь более чем на $2 млрд для достижения этой цели», – сказал Салливан.

Он пообещал, что США и дальше «будут с Украиной до тех пор, пока не прекратится российская агрессия».

«Мы и в дальнейшем будем применять ряд мер, которые имеем в нашем распоряжении, в том числе дипломатию, санкции и помощь в сфере безопасности», – отметил политик.

По его словам, США поддерживают Украину в связи с тем, что она обладает большим неиспользованным потенциалом. Салливан подчеркнул, что борьба с коррупцией на Украине не менее важна, чем отражение российской агрессии.

«Эти две борьбы – две стороны одной и той же монеты. Приоритет обеих является вопросом национальной безопасности. Для Украины крайне важно стремиться к глубокой, всеобъемлющей и своевременной реформе», – добавил американский дипломат.

Характерно, что летом прошлого года американское агентство USAID констатировало провал большинства реформ на Украине.

Отметим, что вчера Госдепартамент США отказался комментировать закон о реинтеграции Донбасса.

«Поскольку президент Порошенко только вчера подписал закон, у нас еще не было возможности ознакомиться с окончательным текстом документа. В связи с этим на данный момент мы не можем комментировать его специфику», — ответили в ведомстве.


За последние годы США инвестировали в успех Украины более $2 млрд. Об этом во время выступления в академии Министерства иностранных дел Украины заявил заместитель госсекретаря США Джон Салливан, сообщает пресс-служба посольства США на Украине. «Свободная и экономически успешная Украина является одним из самых больших опасений Кремля – ??и это самая большая надежда украинского народа. США инвестировали в успех Украины, предоставив помощь более чем на $2 млрд для достижения этой цели», – сказал Салливан. Он пообещал, что США и дальше «будут с Украиной до тех пор, пока не прекратится российская агрессия». «Мы и в дальнейшем будем применять ряд мер, которые имеем в нашем распоряжении, в том числе дипломатию, санкции и помощь в сфере безопасности», – отметил политик. По его словам, США поддерживают Украину в связи с тем, что она обладает большим неиспользованным потенциалом. Салливан подчеркнул, что борьба с коррупцией на Украине не менее важна, чем отражение российской агрессии. «Эти две борьбы – две стороны одной и той же монеты. Приоритет обеих является вопросом национальной безопасности. Для Украины крайне важно стремиться к глубокой, всеобъемлющей и своевременной реформе», – добавил американский дипломат. Характерно, что летом прошлого года американское агентство USAID констатировало провал большинства реформ на Украине. Отметим, что вчера Госдепартамент США отказался комментировать закон о реинтеграции Донбасса. «Поскольку президент Порошенко только вчера подписал закон, у нас еще не было возможности ознакомиться с окончательным текстом документа. В связи с этим на данный момент мы не можем комментировать его специфику», — ответили в ведомстве.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика