Климкин заявил, что место проведения переговоров по Донбассу не имеет значения - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Климкин заявил, что место проведения переговоров по Донбассу не имеет значения - «Антимайдан»



Первым за перенос переговоров из Белоруссии в Казахстан выступил лидер США Дональд Трамп.

Место проведения заседаний контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе не имеет значения, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

— На самом деле место формата не имеет особенного значения. Важно, что мы не продвигаемся в нашем процессе, — сказал глава украинского МИД в эфире телеканала "Интер".

При этом Климкин назвал удобным нынешнее место проведения заседаний контактной группы — Минск.

— Это относительная нейтральность Белоруссии, это хорошая логистика — меньше часа [полёта от Киева до Минска], конечно, определённые проблемы с безопасностью, но мы их можем контролировать, — сказал министр.

Первым за перенос переговоров из Минска выступил президент США Дональд Трамп в ходе разговора с казахстанским лидером Нурсултаном Назарбаевым. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что главным в процессе является не место его проведения, а приверженность сторон безальтернативности минских договорённостей.


Первым за перенос переговоров из Белоруссии в Казахстан выступил лидер США Дональд Трамп. Место проведения заседаний контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе не имеет значения, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. — На самом деле место формата не имеет особенного значения. Важно, что мы не продвигаемся в нашем процессе, — сказал глава украинского МИД в эфире телеканала "Интер". При этом Климкин назвал удобным нынешнее место проведения заседаний контактной группы — Минск. — Это относительная нейтральность Белоруссии, это хорошая логистика — меньше часа _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика