В Goldman Sachs предсказали российской экономике стремительный рост - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Goldman Sachs предсказали российской экономике стремительный рост - «Новости Дня»


Согласно прогнозам американского финансового конгломерата Goldman Sachs, в текущем году экономика РФ вырастет на 3,3%, а в 2019 – на 2,9%. Данные прогнозы выглядят даже более оптимистичным, чем у Минэкономразвития РФ, который прогнозирует рост на 2% в этом году и на 2,2% в следующем. При этом банк не сообщает о причинах столь стремительного роста.



Однако такое экономическое ускорение не поможет России достигнуть среднемировых темпов экономического роста. По данным Goldman Sachs, мировой ВВП в 2018-2019 гг. будет расти на 4%.



В свою очередь, руководитель представительства Международного валютного фонда в России Габриэль Ди Белла, принимавшая участие в Гайдаровском форуме, указывала, что экономика РФ преодолела спад, но ее рост будет ограничен 1,5%. Также она добавила, что если Россия не хочет потерять свои позиции в глобальном мире, то ее экономика должна ежегодно расти на 3%.


Согласно прогнозам американского финансового конгломерата Goldman Sachs, в текущем году экономика РФ вырастет на 3,3%, а в 2019 – на 2,9%. Данные прогнозы выглядят даже более оптимистичным, чем у Минэкономразвития РФ, который прогнозирует рост на 2% в этом году и на 2,2% в следующем. При этом банк не сообщает о причинах столь стремительного роста. Однако такое экономическое ускорение не поможет России достигнуть среднемировых темпов экономического роста. По данным Goldman Sachs, мировой ВВП в 2018-2019 гг. будет расти на 4%. В свою очередь, руководитель представительства Международного валютного фонда в России Габриэль Ди Белла, принимавшая участие в Гайдаровском форуме, указывала, что экономика РФ преодолела спад, но ее рост будет ограничен 1,5%. Также она добавила, что если Россия не хочет потерять свои позиции в глобальном мире, то ее экономика должна ежегодно расти на 3%.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика