Итальянский интерьер снова в моде - «Новости Дня»

✔ Итальянский интерьер снова в моде - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Россия / Европа / Политика / Здоровье / Общество / Технологии / США / Происшествия и криминал / Чемпионат / Фото репортажМИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов... 0
Новости дня / Россия / США / Технологии / Ростов-на-Дону / Власть / Происшествия и криминал / Европа / Чемпионат / Политика / ЖКХ / Фото репортажЭкономист Зубец объяснил, чем обернется для США конфискация... 0
Новости дня / США / Украина / ДНР и ЛНР / Военные действия / Технологии / Политика / Мероприятия / Россия / Аналитика / Фото репортажBloomberg: одобрение помощи США Украине ускорит наступление... 0
Новости дня / Политика / Технологии / США / Спорт / Видео / Происшествия и криминал / Военные действия / Фото репортажСША с союзниками смогли отговорить Израиль от масштабного удара... 0
Новости дня / Украина / Европа / Общество / Армения / Политика / РоссияНа Украине пожаловались на неэффективность западных систем... 0

Раньше Италия была колыбелью Европейской культуры, сейчас же она оценивается немного иначе, но все равно привлекает внимание.
В ресторанах подают итальянскую кухню, в турагентствах покупают путевки в Рим и Милан, а в интерьере нередко превалируют итальянские мотивы.
Итальянский интерьер снова в моде
Итальянский интерьер – он особенный. Вообще его можно поделить на две большие категории – классика и ее более современная трактовка.
Классический итальянский интерьер
Конечно, итальянская классика – это рококо. Плавные линии, обилие цветочных мотивов, бархат и роскошь – именно это все на первом месте, а не функциональность. Дорогие материалы и мягкие силуэты – именно здесь живут чувственность, темпераментность, сладостная нега…
Итальянский интерьер снова в моде
Классический итальянский интерьер стоит совсем недешево. Но это если покупать антикварную мебель. Сегодня мебельное производство знает, как снизить стоимость, при этом не теряя в качестве – выбираются материалы, которые стоят дешевле, но визуально выглядят ничуть не хуже.
Новое решение
Было бы глупо полагать, что итальянцы живут только прошлым, и не стремятся к совершенствованию. В особенности это можно сказать о мебели – более яркие молодежные дизайны сегодня не менее популярны, чем классика.
В первую очередь стоит обратить внимание на минимализм и чистые, четкие линии. Минимум мебели, но максимум функциональности. Расцветки яркие, но не пестрые – все лаконично: сочные зеленые, оранжевые, алые линии отлично смотрятся на белом или сером фоне.
Итальянский интерьер снова в моде
Также актуальна в итальянском интерьере мебель-трансформер, которую можно использовать по-разному. Например, квадратный пуф может быть как самостоятельной единицей или даже подобием столика, так и, присоединенный к угловому дивану, его продолжением.
Впрочем, можно встретить и неброские, но очень гармоничные интерьеры с простыми, и, в то же время, непривычными формами, например, овальные кресла, треугольные столы.
Итальянский интерьер снова в моде
А вот к освещению требования остались те же – пышные люстры, которые заливают светом комнату. Но если раньше это были многоярусные изделия из хрусталя, то сегодня вполне можно использовать светодиодные изделия.
Итальянский интерьер – это нечто особенное. Он виден сразу, у него особая энергетика. Не важно, о классике идет речь или о новом решении, можно смело утверждать, что столь востребованы эти интерьеры, родом из солнечной страны, совсем не зря – они создают неповторимую атмосферу.

Раньше Италия была колыбелью Европейской культуры, сейчас же она оценивается немного иначе, но все равно привлекает внимание. В ресторанах подают итальянскую кухню, в турагентствах покупают путевки в Рим и Милан, а в интерьере нередко превалируют итальянские мотивы. Итальянский интерьер снова в моде Итальянский интерьер – он особенный. Вообще его можно поделить на две большие категории – классика и ее более современная трактовка. Классический итальянский интерьер Конечно, итальянская классика – это рококо. Плавные линии, обилие цветочных мотивов, бархат и роскошь – именно это все на первом месте, а не функциональность. Дорогие материалы и мягкие силуэты – именно здесь живут чувственность, темпераментность, сладостная нега… Итальянский интерьер снова в моде Классический итальянский интерьер стоит совсем недешево. Но это если покупать антикварную мебель. Сегодня мебельное производство знает, как снизить стоимость, при этом не теряя в качестве – выбираются материалы, которые стоят дешевле, но визуально выглядят ничуть не хуже. Новое решение Было бы глупо полагать, что итальянцы живут только прошлым, и не стремятся к совершенствованию. В особенности это можно сказать о мебели – более яркие молодежные дизайны сегодня не менее популярны, чем классика. В первую очередь стоит обратить внимание на минимализм и чистые, четкие линии. Минимум мебели, но максимум функциональности. Расцветки яркие, но не пестрые – все лаконично: сочные зеленые, оранжевые, алые линии отлично смотрятся на белом или сером фоне. Итальянский интерьер снова в моде Также актуальна в итальянском интерьере мебель-трансформер, которую можно использовать по-разному. Например, квадратный пуф может быть как самостоятельной единицей или даже подобием столика, так и, присоединенный к угловому дивану, его продолжением. Впрочем, можно встретить и неброские, но очень гармоничные интерьеры с простыми, и, в то же время, непривычными формами, например, овальные кресла, треугольные столы. Итальянский интерьер снова в моде А вот к освещению требования остались те же – пышные люстры, которые заливают светом комнату. Но если раньше это были многоярусные изделия из хрусталя, то сегодня вполне можно использовать светодиодные изделия. Итальянский интерьер – это нечто особенное. Он виден сразу, у него особая энергетика. Не важно, о классике идет речь или о новом решении, можно смело утверждать, что столь востребованы эти интерьеры, родом из солнечной страны, совсем не зря – они создают неповторимую атмосферу.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика