Мороз крепчает: как в Киеве спасаются от холодов » «Новости Дня»

✔ Мороз крепчает: как в Киеве спасаются от холодов

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Мир / Политика / Видео / Здоровье / ДНР и ЛНР / Чемпионат / Происшествия и криминал / Технологии / Большой Кавказ / Красноярск / Недвижимость / Общество / Спорт / Команды / Интернет / МненияБолее 30 филиалов фонда «Защитники Отечества» запустили работу... 0
Новости дня / США / Европа / Спорт / Политика / ЧемпионатЗахарова: Вашингтон сделал все для коллапса на Ближнем Востоке -... 0
Новости дня / Политика / США / Украина / Россия / Военные действия / Большой Кавказ / Чемпионат / Бизнес / Выборы / Спорт / Технологии / ВидеоВ Пентагоне сочли нецелесообразными удары ВСУ по НПЗ России -... 0
Курган / Политика / Новости дня / Здоровье / ДНР и ЛНР / ВластьУровень воды в Тоболе в Кургане достиг 804 см - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Общество / Власть / Политика / Происшествия и криминал / ВидеоВ Петербурге пострадавшая в ДТП с трамваем скончалась в больнице... 0


Жителей города зовут на пробежки и советуют сходить в музей




В холода советуют лучше питаться и пить какао

В столице в последние дни значительно похолодало – на смену осенней погоде грянули крещенские морозы. Утром термометры в городе показывали до -14!




Фото: Facebook


Однако, несмотря на холода, многие радостно встретили новую неделю: понедельник выдался солнечным и располагал к прогулкам.




Фото: Facebook


К примеру, столичные бегуны традиционно вышли на тренировки.




Фото: Facebook


В соцсетях они признаются, что бегать в мороз – совсем не холодно, поскольку во время пробежки быстро согреваешься. "Зимний бег отличается низким темпом, кучей теплых вещей и свежим морозным воздухом, а также пустыми дорожками и аллеями, что делает его особенным", – написали организаторы одного из беговых проектов.



Мороз крепчает: как в Киеве спасаются от холодов

Фото: Facebook


А вот столичные рыбаки уже в ожидании возможности отправиться на зимнюю рыбалку. Правда, пока это – небезопасное увлечение: .


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ




Фото: Facebook


Фотографы советуют отправиться на фотосессию. "Зима – прекрасное время для lovestory! Она невероятно сильно подчеркивает чувства людей, а взгляды и улыбки искренни как никогда, ведь мороз не терпит фальши", – написала на своей странице в Facebook Настя Баранцова.




Фото: Facebook


Девушкам во время сильных морозов советуют на время забыть о диетах: питаться в холода нужно сытно, поскольку организм тратит много сил на обогрев. "Если питаться одними овощами – сильно замерзаешь. Стоит есть больше сытной еды – каши и мясо. Еще хорошо пить чай с имбирем или какао", – советует киевлянка Ирина. А главное – побольше позитива, ведь с хорошим настроением холода переживать проще.




Фото: Facebook


Холодная пора – хороший повод зайти на интересную выставку в музей, считает Анна. "В ежедневной суете не всегда успеваешь уделить внимание прекрасному. А так – можно совместить два в одном: зайти погреться после прогулки и посмотреть на картины. Вчера я так попала на "Невидимое" Марии Приймаченко. Удивительно красивая и добрая выставка, всем советую", – рассказала она "Сегодня".


Тем временем, владельцы животных публикуют фотографии своих любимцев. Особенно много котиков: пушистики прячутся в одеялах, предрекая холодные ночи.




Фото: Facebook




Фото: Facebook


С сегодняшнего дня в городе . Обычно их открывают в более холодное время, однако синоптики на этой неделе прогнозируют сильные морозы ночью. "В среднем по Киеву будет работать около 30 пунктов обогрева, где люди без постоянного места жительства смогут получить первую помощь, а при необходимости горячий чай и просто погреться", – сообщил в эфире "Громадського радіо" директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов. Он уточнил, что в пункт обогрева может обратиться любой человек.


Погреться можно можно будет во всех районах города, пункты будут работать при социальных центрах.


Жителей города зовут на пробежки и советуют сходить в музей В холода советуют лучше питаться и пить какао В столице в последние дни значительно похолодало – на смену осенней погоде грянули крещенские морозы. Утром термометры в городе показывали до -14! Фото: Facebook Однако, несмотря на холода, многие радостно встретили новую неделю: понедельник выдался солнечным и располагал к прогулкам. Фото: Facebook К примеру, столичные бегуны традиционно вышли на тренировки. Фото: Facebook В соцсетях они признаются, что бегать в мороз – совсем не холодно, поскольку во время пробежки быстро согреваешься. "Зимний бег отличается низким темпом, кучей теплых вещей и свежим морозным воздухом, а также пустыми дорожками и аллеями, что делает его особенным", – написали организаторы одного из беговых проектов. Фото: Facebook А вот столичные рыбаки уже в ожидании возможности отправиться на зимнюю рыбалку. Правда, пока это – небезопасное увлечение: . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Фото: Facebook Фотографы советуют отправиться на фотосессию. "Зима – прекрасное время для lovestory! Она невероятно сильно подчеркивает чувства людей, а взгляды и улыбки искренни как никогда, ведь мороз не терпит фальши", – написала на своей странице в Facebook Настя Баранцова. Фото: Facebook Девушкам во время сильных морозов советуют на время забыть о диетах: питаться в холода нужно сытно, поскольку организм тратит много сил на обогрев. "Если питаться одними овощами – сильно замерзаешь. Стоит есть больше сытной еды – каши и мясо. Еще хорошо пить чай с имбирем или какао", – советует киевлянка Ирина. А главное – побольше позитива, ведь с хорошим настроением холода переживать проще. Фото: Facebook Холодная пора – хороший повод зайти на интересную выставку в музей, считает Анна. "В ежедневной суете не всегда успеваешь уделить внимание прекрасному. А так – можно совместить два в одном: зайти погреться после прогулки и посмотреть на картины. Вчера я так попала на "Невидимое" Марии Приймаченко. Удивительно красивая и добрая выставка, всем советую", – рассказала она "Сегодня". Тем временем, владельцы животных публикуют фотографии своих любимцев. Особенно много котиков: пушистики прячутся в одеялах, предрекая холодные ночи. Фото: Facebook Фото: Facebook С сегодняшнего дня в городе . Обычно их открывают в более холодное время, однако синоптики на этой неделе прогнозируют сильные морозы ночью. "В среднем по Киеву будет работать около 30 пунктов обогрева, где люди без постоянного места жительства смогут получить первую помощь, а при необходимости горячий чай и просто погреться", – сообщил в эфире "Громадського радіо" директор департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов. Он уточнил, что в пункт обогрева может обратиться любой человек. Погреться можно можно будет во всех районах города, пункты будут работать при социальных центрах.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика