Лавров: сожаление - это не то, чем занимается дипломатия - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Лавров: сожаление - это не то, чем занимается дипломатия - «Новости дня»






Читайте нас в Telegram
Лавров: сожаление - это не то, чем занимается дипломатия - «Новости дня»

Российская дипломатия работает с фактами, а не занимается сожалениями о чем-то – так глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на вопрос, сожалеет ли он, что президентом США стал Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон.


"Мы работаем с фактами. И факты таковы, какими мы их видим сегодня. Поэтому мы делаем то, что необходимо для обеспечения интересов России в нынешних условиях", — сообщил российский министр иностранных дел на итоговой пресс-конференции, посвященный подведению итогов 2017 года. Прямую трансляцию мероприятия вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.


При этом Лавров отметил, что в США давно укоренилось самоощущение собственной исключительности, поэтому американские власти явно не уважают основные принципы Устава ООН, который подразумевает суверенное равенство и согласование позиций.


"Это открыто, прямо и многократно говорил Обама. Трамп этого термина не употреблял, но все действия американской элиты, практические шаги США на международной арене говорят о том, что они продолжают исходить из этой психологии", — напомнил глава МИД России.


Читайте нас в Telegram Российская дипломатия работает с фактами, а не занимается сожалениями о чем-то – так глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на вопрос, сожалеет ли он, что президентом США стал Дональд Трамп, а не Хиллари Клинтон. "Мы работаем с фактами. И факты таковы, какими мы их видим сегодня. Поэтому мы делаем то, что необходимо для обеспечения интересов России в нынешних условиях", — сообщил российский министр иностранных дел на итоговой пресс-конференции, посвященный подведению итогов 2017 года. Прямую трансляцию мероприятия вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru. При этом Лавров отметил, что в США давно укоренилось самоощущение собственной исключительности, поэтому американские власти явно не уважают основные принципы Устава ООН, который подразумевает суверенное равенство и согласование позиций. "Это открыто, прямо и многократно говорил Обама. Трамп этого термина не употреблял, но все действия американской элиты, практические шаги США на международной арене говорят о том, что они продолжают исходить из этой психологии", — напомнил глава МИД России.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика