Под Екатеринбургом спасли кота, неделю просидевшего на дереве в сильный мороз - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Под Екатеринбургом спасли кота, неделю просидевшего на дереве в сильный мороз - «Новости дня»






Читайте нас в Telegram
Под Екатеринбургом спасли кота, неделю просидевшего на дереве в сильный мороз - «Новости дня»

Домашний питомец, забравшийся на дерево неподалеку от города Первоуральска в Свердловской области, стал главным героем видео о собственном спасении, опубликованном в сети на днях.


Утром 13 января член "ЗооСпас" — сообщества добровольных спасателей, помогающих животным, получил информацию о том, что кот попал в беду. Мужчина поспешил на помощь домашнему питомцу.



"На въезде в сад нас встретил хозяин кота. В ходе разговора выяснилось, что кот находится на дереве ещё с 6 января. Мы с водителем такси усомнились, но оказалось, что все так и есть — кот бедствовал уже седьмые сутки", — поведал автор ролика.


Спасатель облачился в специальное снаряжение и полез наверх.



"Вопреки ожиданиям, несмотря на мороз и ветер, спасательная операция не оказалась сложной. Кот истощенным мне не показался. При моём приближении он начал волноваться и даже меня обшипел (впрочем, не удивительно — всякий бы зашипел при виде такого пугала в темной маске). Самое главное — он не побежал выше, хотя такие планы, кажется, обдумывал, и без большого сопротивления дался в руки", — рассказал он.


В итоге животное было благополучно доставлено домой.


Читайте нас в Telegram Домашний питомец, забравшийся на дерево неподалеку от города Первоуральска в Свердловской области, стал главным героем видео о собственном спасении, опубликованном в сети на днях. Утром 13 января член "ЗооСпас" — сообщества добровольных спасателей, помогающих животным, получил информацию о том, что кот попал в беду. Мужчина поспешил на помощь домашнему питомцу. "На въезде в сад нас встретил хозяин кота. В ходе разговора выяснилось, что кот находится на дереве ещё с 6 января. Мы с водителем такси усомнились, но оказалось, что все так и есть — кот бедствовал уже седьмые сутки", — поведал автор ролика. Спасатель облачился в специальное снаряжение и полез наверх. "Вопреки ожиданиям, несмотря на мороз и ветер, спасательная операция не оказалась сложной. Кот истощенным мне не показался. При моём приближении он начал волноваться и даже меня обшипел (впрочем, не удивительно — всякий бы зашипел при виде такого пугала в темной маске). Самое главное — он не побежал выше, хотя такие планы, кажется, обдумывал, и без большого сопротивления дался в руки", — рассказал он. В итоге животное было благополучно доставлено домой.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика