#Metoo меняет взгляд европейцев на американских лидеров - «Новости дня»

✔ #Metoo меняет взгляд европейцев на американских лидеров - «Новости дня»


#Metoo меняет взгляд европейцев на американских лидеров - «Новости дня»

Европейцы давно утверждают, что личная жизнь политика не имеет значения. Но в эпоху движения #metoo созрел совершенно новый взгляд на Билла Клинтона и конечно же на Дональда Трампа.



Все чаще Европа вспоминает о том, что моральный компас политиков должен иметь значение и далеко не последнее. В последние месяцы дебаты на этот счет привели к новым веяньям в Соединенных Штатах, причем даже наследие Билла Клинтона было переоценено в свете движения #metoo, которое привело к политической отставке и вызвало национальный разговор о сексуальных домогательствах. 



Европа, в том числе Германия, находится в самом центре пробуждения данного движения , хотя она больше ориентирована на рабочий класс, чем на политику, где отставок было немного и давно. Но письмо, написанное на этой неделе сотней  французских знаменитостей, в том числе Кэтрин Денев, вызвало серьезный резонанс.



В США всегда было два лагеря. Обвинения против Клинтона давно разделили Соединенные Штаты. В лучшем случае (в случае с Левински) бывший президент США злоупотреблял властью своего офиса, имея связь со стажером. В худшем случае (в случае с Хуанитой Броддрик) он был обвинен в изнасиловании, с другими обвинениями в сексуальных домогательствах. Еще в 1990-х годах республиканцы выступали за моральные ценности, а многие либералы безоговорочно защищали своего лидера. Сегодня, когда Дональд Трамп сталкивается с 19 обвинениями в сексуальном проступке, ситуация меняется на противоположную. Либералы обвиняют, а республиканцы верят своему президенту.



Европа же никогда не делилась в споре про Клинтона. Обвинения никогда не воспринимались особенно серьезно, и Клинтон оставался популярным на этой стороне Атлантики, во многом потому, что европейцы приписывают ему разум, который они ценят. Но с Трампом все пошло иначе. Европейцы объединились в своем презрении к Дональду Трампу. Поскольку они не видят в нем никакого интеллекта, они находят обвинения в сексуальных домогательствах непростительными.



Европа готова игнорировать моральные недостатки, если их кандидат рассматривается как эффективный лидер. И семейные дела, по мнению европейцев, мало влияют на способность политиков управлять. Но как насчет сексуальных домогательств?  Текущая кампания #metoo побудила тысячи европейцев пересмотреть свое отношение к новому американскому президенту.


Европейцы давно утверждают, что личная жизнь политика не имеет значения. Но в эпоху движения


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика