Известный отохирург Хассан Диаб дал советы волгоградским врачам - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Известный отохирург Хассан Диаб дал советы волгоградским врачам - «Новости Дня»


Обучающий мастер-класс для волгоградских врачей профессор Хассан Диаб провел сегодня, 22 декабря, на базе лор-отделения областной клинической больницы № 1.





Фото Кирилла Браги


Хассан Диаб – один из самых известных в России отохирургов, руководитель отдела заболеваний уха Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, отмечает «МК в Волгограде».



Как сообщает «Волгоградская правда.ру», за день профессор прооперировал пять пациентов, страдающих хроническими гнойными заболеваниями уха. Его действия транслировались на экране в режиме онлайн, а волгоградские коллеги могли задать врачу интересующие вопросы.



Сегодняшние пациенты профессора уже перенесли операции на ухе, но результат оказался не слишком удачным. Как считает главный отоларинголог областного комитета здравоохранения Владимир Бакумов, Хассан Диаб может показать врачебные ошибки и способы их избежать:



– Доктор Хассан оперирует практически все заболевания уха, в том числе и самые тяжелые, и увидеть мастер-класс такого большого специалиста, задать ему вопросы – настоящая удача. Он относительно молодой человек, и уже столько умеет. Это может стать хорошим стимулом для волгоградских молодых докторов учиться и совершенствоваться, чтобы в последующем помогать нашим пациентам, – подчеркивает Бакумов.





Фото Кирилла Браги


Добавим, что свои мастер-классы отохирург проводит в разных городах. Он убежден, что любой семинар вносит вклад в дело развития отохирургии, а на сегодняшний день более 20% всех лор-заболеваний связано именно с проблемами уха.


Обучающий мастер-класс для волгоградских врачей профессор Хассан Диаб провел сегодня, 22 декабря, на базе лор-отделения областной клинической больницы № 1. Фото Кирилла Браги Хассан Диаб – один из самых известных в России отохирургов, руководитель отдела заболеваний уха Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, отмечает «МК в Волгограде». Как сообщает «Волгоградская правда.ру», за день профессор прооперировал пять пациентов, страдающих хроническими гнойными заболеваниями уха. Его действия транслировались на экране в режиме онлайн, а волгоградские коллеги могли задать врачу интересующие вопросы. Сегодняшние пациенты профессора уже перенесли операции на ухе, но результат оказался не слишком удачным. Как считает главный отоларинголог областного комитета здравоохранения Владимир Бакумов, Хассан Диаб может показать врачебные ошибки и способы их избежать: – Доктор Хассан оперирует практически все заболевания уха, в том числе и самые тяжелые, и увидеть мастер-класс такого большого специалиста, задать ему вопросы – настоящая удача. Он относительно молодой человек, и уже столько умеет. Это может стать хорошим стимулом для волгоградских молодых докторов учиться и совершенствоваться, чтобы в последующем помогать нашим пациентам, – подчеркивает Бакумов. Фото Кирилла Браги Добавим, что свои мастер-классы отохирург проводит в разных городах. Он убежден, что любой семинар вносит вклад в дело развития отохирургии, а на сегодняшний день более 20% всех лор-заболеваний связано именно с проблемами уха.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика