Известный отохирург Хассан Диаб дал советы волгоградским врачам - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Известный отохирург Хассан Диаб дал советы волгоградским врачам - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Европа / Здоровье / Мнения / Политика / Мобильные технологии / Технологии / ДНР и ЛНР / Бизнес / Матчи / Большой Кавказ / Белоруссия / Спорт / Культура / Судьи / Мир / Происшествия и криминал / Видео / НедвижимостьОкунала головой в унитаз: женщину 25 лет держала в рабстве... 0
Новости дня / Политика / Общество / Происшествия и криминалДесять человек пострадали при столкновении такси и маршрутки в... 0
Новости дня / Власть / Судьи / Россия / Большой КавказПостсоветская страна отказалась принимать российские танкеры -... 0
Новости дня / Политика / США / Видео / Технологии / ДНР и ЛНР / Военные действия / Здоровье / Латинская Америка / Мероприятия / Экономика / Происшествия и криминал / Европа / СудьиКитайцы высмеяли Трампа с его «Щитом Америки» - «Новости Дня»... 0
Новости дня / Политика / США / Военные действия / Финансы / Энергетика / Ростов-на-Дону / Бизнес / Чемпионат / Мнения / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Большой Кавказ / Судьи / Общество / Здоровье / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Видео / Экономика / Команды / Европа / Технологии / Мероприятия / Выборы / Законы / ЖКХ / Интервью звёздАдминистрация Трампа недооценила влияние агрессии против Ирана... 0

Обучающий мастер-класс для волгоградских врачей профессор Хассан Диаб провел сегодня, 22 декабря, на базе лор-отделения областной клинической больницы № 1.





Фото Кирилла Браги


Хассан Диаб – один из самых известных в России отохирургов, руководитель отдела заболеваний уха Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, отмечает «МК в Волгограде».



Как сообщает «Волгоградская правда.ру», за день профессор прооперировал пять пациентов, страдающих хроническими гнойными заболеваниями уха. Его действия транслировались на экране в режиме онлайн, а волгоградские коллеги могли задать врачу интересующие вопросы.



Сегодняшние пациенты профессора уже перенесли операции на ухе, но результат оказался не слишком удачным. Как считает главный отоларинголог областного комитета здравоохранения Владимир Бакумов, Хассан Диаб может показать врачебные ошибки и способы их избежать:



– Доктор Хассан оперирует практически все заболевания уха, в том числе и самые тяжелые, и увидеть мастер-класс такого большого специалиста, задать ему вопросы – настоящая удача. Он относительно молодой человек, и уже столько умеет. Это может стать хорошим стимулом для волгоградских молодых докторов учиться и совершенствоваться, чтобы в последующем помогать нашим пациентам, – подчеркивает Бакумов.





Фото Кирилла Браги


Добавим, что свои мастер-классы отохирург проводит в разных городах. Он убежден, что любой семинар вносит вклад в дело развития отохирургии, а на сегодняшний день более 20% всех лор-заболеваний связано именно с проблемами уха.


Обучающий мастер-класс для волгоградских врачей профессор Хассан Диаб провел сегодня, 22 декабря, на базе лор-отделения областной клинической больницы № 1. Фото Кирилла Браги Хассан Диаб – один из самых известных в России отохирургов, руководитель отдела заболеваний уха Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России, отмечает «МК в Волгограде». Как сообщает «Волгоградская правда.ру», за день профессор прооперировал пять пациентов, страдающих хроническими гнойными заболеваниями уха. Его действия транслировались на экране в режиме онлайн, а волгоградские коллеги могли задать врачу интересующие вопросы. Сегодняшние пациенты профессора уже перенесли операции на ухе, но результат оказался не слишком удачным. Как считает главный отоларинголог областного комитета здравоохранения Владимир Бакумов, Хассан Диаб может показать врачебные ошибки и способы их избежать: – Доктор Хассан оперирует практически все заболевания уха, в том числе и самые тяжелые, и увидеть мастер-класс такого большого специалиста, задать ему вопросы – настоящая удача. Он относительно молодой человек, и уже столько умеет. Это может стать хорошим стимулом для волгоградских молодых докторов учиться и совершенствоваться, чтобы в последующем помогать нашим пациентам, – подчеркивает Бакумов. Фото Кирилла Браги Добавим, что свои мастер-классы отохирург проводит в разных городах. Он убежден, что любой семинар вносит вклад в дело развития отохирургии, а на сегодняшний день более 20% всех лор-заболеваний связано именно с проблемами уха.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru