Реакция Фейсбука на спецпоказ в Твери нового фильма "Прощаться не будем" - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Реакция Фейсбука на спецпоказ в Твери нового фильма "Прощаться не будем" - «Новости Дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

В Твери состоялся специальный показ нового фильма тверского режиссёра Павла Дроздова «Прощаться не будем», приуроченный к годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.



Попасть на показ могли не все, а прямо скажем, избранные. Широкому зрителю до следующего года кино не увидеть, однако получить кусочек чужих эмоций можно было в социальных сетях. Мы собрали несколько публикаций из тверской ленты, касающихся прошедшего события. В основном, это восторженные и лестные отзывы. Но не все.



Режиссёр Павел Дроздов немногословен. Это и понятно. Одна подготовка к спецпоказу чего стоила, не говоря уже о том, что ему пришлось быть хозяином вечера, принимать гостей, от губернатора до кинозвёзд.



«Это случилось... То, к чему шли столько времени! Мы показали, пусть еще и не до конца готовый, фильм тверскому зрителю в предверии дня освобождения города от оккупации. Эмоции переполняют меня! Спасибо КОМАНДЕ! Вы замечательные! Без Вас это бы не состоялось»!







Инка Бодалёва



С каким нетерпением мы ждали выход фильма на экраны!!! И вот!!! Первый премьерный показ! Поздравляю всех, кто трудился над фильмом и конечно зрителей! Слёзы наворачивались в течении всего просмотра и наконец тихонько потекли по щекам когда побежали строчки титров, при первых звуках песни Янжима Нижегородова! И ещё - не спрашивайте, понравился мне фильм или нет - я абсолютно не объективна!!! Я в восторге!!! Я счастлива от причастности, от того что хоть небольшую лепту, но внесла в съёмки фильма!!



Алла никонова



Сходила на предварительный показ фильма Павел Дроздов"Прощаться не будем", о котором так долго говорили все подряд. Рискну высказаться по итогам просмотра.



Честно скажу, что шла туда с опаской. Что-то меня напрягало, и ждала я в общем скорее некоего коньюнктурного дерьма (извините). Данное ожидание не подтвердилось, и это прекрасно. Авторам можно поставить твердую четверку и выразить искренний респект по нижеследующим причинам. Перечислю все пункты, на которых заострилось внимание, и хорошие и не очень. В сумме - все равно респект.



Сюжет конечно донельзя простой и поверхностный. Я такие называю "курсовой работой". Но на фоне того, что предлагает нам эрэфийское кино сегодня, он все же вполне нормальный, даже выше среднего пожалуй.



Спецэффекты. Много, мощные, иногда даже на мой взгляд слишком мощные для такого сюжета и такой стилистики



Музыка. Вот это напрягло. Конечно, сейчас многие обходятся и без музыки вообще, и было заметно, что авторы все же пытались исправить это упущение, но получилось у них это не слишком удачно. Музыка сама по себе, а фильм сам по себе. Иногда музыка даже отвлекает. Если сравнить, допустим, работу Таривердиева в "Иронии судьбы", и этот фильм, то это даже не просто небо и земля, а куда контрастнее. Хотя, повторюсь, видно, что авторы попытки делали. И на том спасибо. Но при этом все же стоит наверно признать, что это искусство - сращивания сюжета и видео с музыкой - у нас сейчас утеряно. Жаль.



Вроде бы мелькнул в кадре новый мост, которого тогда быть не могло. И раз пять персонажи повторили эту фразу "прощаться не будем", причем к месту и ни к месту, а один раз с интервалом наверно меньше минуты. Как по мне - перебор.



6. Для массового просмотра неважно, но упомянуть все же стоит. Не как претензия авторам, а просто как наблюдение. Нетверской житель не поймет, а вот тверскому конечно немного смешно узнать из фильма, что весь Калинин тех лет состоял из одних морозовских казарм. Везде они.



Вот и все. Повторюсь: в целом впечатление положительное, поклон Павлу Дроздову.



Теперь ложка дегтя, но не в его сторону. Организация мероприятия была просто безобразной. Начиная с того, что попасть туда нужно было именно "попасть", как раньше говорили - "по блату". Пригласительные не продавались, а раздавались какими-то неведомыми путями, в результате в "избранные" представляли собой какой-то бешеный винегрет, с небольшими примесями узнаваемых ветеранов, реконструкторов (ну этих мальчиков в форме), прессы и ВИП-персон. Кто были остальные, большая часть публики - непонятно. Почему бы тогда было не продавать?



В центре зала стоял большой банер - видимо для фотосессии авторов фильма и ВИПов. К нему вела "красная дорожка" из стандартного офисного половика. Между половиком и оркестром располагалось что-то вроде танцпола, где воодушевленно отплясывал какой-то ансамбль, прикинутый нужным, ретро-образом. Сбоку от него были усажены ветераны, плотно отделенные от происходящего стеной фотографов и просто зевак, этот танцпол (за неимением ничего другого) окруживших.



Фотосессии у баннера, равно как и прохождения по половику, толком не получилось. Авторы прибывали постепенно, Дроздов дважды пытался собрать у баннера нечто похожее на группу, но оба раза к этой группе прилипали и персоналии, к фильму никакого отношения не имеющие.



Многие публикации сводились к простому пересказу сюжета, а вернее даже фона



Марченко



На красной дороже специального показа фильма, а точнее военного детектива "Прощаться не будем", режиссера Павла Дроздова...



...и на сцене перед премьерой - почти вся съемочная группа!



Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе.



Интересно звучат отзывы от лица «всех тверичан»



ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ!": ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА



Сегодня прошел долгожданный предпремьерный показ картины ПАВЛА ДРОЗДОВА, которую ОЧЕНЬ ждали все тверичане! Ура! Это произошло! Наши фотокадры из закулисья!!!!!



Интересные и живые зарисовки от автора сценария Натальи Лебедевой



Вчера на премьере самое большое счастье было встретиться с любимыми людьми. Замечательные девушки, которые отвечали за грим и костюм. Сначала меня, незнакомую, просто пускали греться в гримваген, потом одевали и разгримировывали, чтобы я сыграла простую русскую бабу, ну и в конечном счете стали совершенно своими людьми. Очень люблю вас всех!



Вернулась с премьеры (да, я знаю, что спецпоказ, но для Твери это все равно большая премьера). Ничего пока не понимаю - слишком сильно волновалась, но безумно счастлива была увидеть людей, с которыми работала, нашу съёмочную группу, наших актеров - все они лучшие в мире! Начинаю разбирать фото))) эти с телефона: Юрий Александрович Кузнецов, Аня Чурина, Ксения Петрухина, наши звёзды.


В Твери состоялся специальный показ нового фильма тверского режиссёра Павла Дроздова «Прощаться не будем», приуроченный к годовщине освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Попасть на показ могли не все, а прямо скажем, избранные. Широкому зрителю до следующего года кино не увидеть, однако получить кусочек чужих эмоций можно было в социальных сетях. Мы собрали несколько публикаций из тверской ленты, касающихся прошедшего события. В основном, это восторженные и лестные отзывы. Но не все. Режиссёр Павел Дроздов немногословен. Это и понятно. Одна подготовка к спецпоказу чего стоила, не говоря уже о том, что ему пришлось быть хозяином вечера, принимать гостей, от губернатора до кинозвёзд. «Это случилось. То, к чему шли столько времени! Мы показали, пусть еще и не до конца готовый, фильм тверскому зрителю в предверии дня освобождения города от оккупации. Эмоции переполняют меня! Спасибо КОМАНДЕ! Вы замечательные! Без Вас это бы не состоялось»! Инка Бодалёва С каким нетерпением мы ждали выход фильма на экраны!!! И вот!!! Первый премьерный показ! Поздравляю всех, кто трудился над фильмом и конечно зрителей! Слёзы наворачивались в течении всего просмотра и наконец тихонько потекли по щекам когда побежали строчки титров, при первых звуках песни Янжима Нижегородова! И ещё - не спрашивайте, понравился мне фильм или нет - я абсолютно не объективна!!! Я в восторге!!! Я счастлива от причастности, от того что хоть небольшую лепту, но внесла в съёмки фильма!! Алла никонова Сходила на предварительный показ фильма Павел Дроздов"Прощаться не будем", о котором так долго говорили все подряд. Рискну высказаться по итогам просмотра. Честно скажу, что шла туда с опаской. Что-то меня напрягало, и ждала я в общем скорее некоего коньюнктурного дерьма (извините). Данное ожидание не подтвердилось, и это прекрасно. Авторам можно поставить твердую четверку и выразить искренний респект по нижеследующим причинам. Перечислю все пункты, на которых заострилось внимание, и хорошие и не очень. В сумме - все равно респект. Сюжет конечно донельзя простой и поверхностный. Я такие называю "курсовой работой". Но на фоне того, что предлагает нам эрэфийское кино сегодня, он все же вполне нормальный, даже выше среднего пожалуй. Спецэффекты. Много, мощные, иногда даже на мой взгляд слишком мощные для такого сюжета и такой стилистики Музыка. Вот это напрягло. Конечно, сейчас многие обходятся и без музыки вообще, и было заметно, что авторы все же пытались исправить это упущение, но получилось у них это не слишком удачно. Музыка сама по себе, а фильм сам по себе. Иногда музыка даже отвлекает. Если сравнить, допустим, работу Таривердиева в "Иронии судьбы", и этот фильм, то это даже не просто небо и земля, а куда контрастнее. Хотя, повторюсь, видно, что авторы попытки делали. И на том спасибо. Но при этом все же стоит наверно признать, что это искусство - сращивания сюжета и видео с музыкой - у нас сейчас утеряно. Жаль. Вроде бы мелькнул в кадре новый мост, которого тогда быть не могло. И раз пять персонажи повторили эту фразу "прощаться не будем", причем к месту и ни к месту, а один раз с интервалом наверно меньше минуты. Как по мне - перебор. 6. Для массового просмотра неважно, но упомянуть все же стоит. Не как претензия авторам, а просто как наблюдение. Нетверской житель не поймет, а вот тверскому конечно немного смешно узнать из фильма, что весь Калинин тех лет состоял из одних морозовских казарм. Везде они. Вот и все. Повторюсь: в целом впечатление положительное, поклон Павлу Дроздову. Теперь ложка дегтя, но не в его сторону. Организация мероприятия была просто безобразной. Начиная с того, что попасть туда нужно было именно "попасть", как раньше говорили - "по блату". Пригласительные не продавались, а раздавались какими-то неведомыми путями, в результате в "избранные" представляли собой какой-то бешеный винегрет, с небольшими примесями узнаваемых ветеранов, реконструкторов (ну этих мальчиков в форме), прессы и ВИП-персон. Кто были остальные, большая часть публики - непонятно. Почему бы тогда было не продавать? В центре зала стоял большой банер - видимо для фотосессии авторов фильма и ВИПов. К нему вела "красная дорожка" из стандартного офисного половика. Между половиком и оркестром располагалось что-то вроде танцпола, где воодушевленно отплясывал какой-то ансамбль, прикинутый нужным, ретро-образом. Сбоку от него были усажены ветераны, плотно отделенные от происходящего стеной фотографов и просто зевак, этот танцпол (за неимением ничего другого) окруживших. Фотосессии у баннера, равно как и прохождения по половику, толком не получилось. Авторы прибывали постепенно, Дроздов дважды пытался собрать у баннера нечто похожее на группу, но оба раза к этой группе прилипали и персоналии, к фильму никакого отношения не имеющие. Многие публикации сводились к простому пересказу сюжета, а вернее даже фона Марченко На красной дороже специального показа фильма, а точнее военного детектива "Прощаться не будем", режиссера Павла Дроздова. .и на сцене перед премьерой - почти вся съемочная группа! Октябрь сорок первого года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать все, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе. Интересно звучат отзывы от лица «всех тверичан» ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ!": ДОЛГОЖДАННАЯ ПРЕМЬЕРА Сегодня прошел долгожданный предпремьерный показ картины ПАВЛА ДРОЗДОВА, которую ОЧЕНЬ ждали все тверичане! Ура! Это произошло! Наши фотокадры из закулисья!!!!! Интересные и живые зарисовки от автора сценария Натальи Лебедевой Вчера на премьере самое большое счастье было встретиться с любимыми людьми. Замечательные девушки, которые отвечали за грим и костюм. Сначала меня, незнакомую, просто пускали греться в гримваген, потом одевали и разгримировывали, чтобы я сыграла простую русскую бабу, ну и в конечном счете стали совершенно своими людьми. Очень люблю вас всех! Вернулась с премьеры (да, я знаю, что спецпоказ, но для Твери это все равно большая премьера). Ничего пока не понимаю - слишком сильно волновалась, но безумно счастлива была увидеть людей, с которыми работала, нашу съёмочную группу, наших актеров - все они лучшие в мире! Начинаю разбирать фото))) эти с телефона: Юрий Александрович Кузнецов, Аня Чурина, Ксения Петрухина, наши звёзды.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика