Австрийская авиакомпания Niki прекратила полеты - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Австрийская авиакомпания Niki прекратила полеты - «Новости дня»






Читайте нас в Telegram
Австрийская авиакомпания Niki прекратила полеты - «Новости дня»

Австрийская авиакомпания Niki прекращает осуществление рейсов и сообщает о том, что возможность купить билеты – прекращается.


Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировали в дочернем предприятии обанкротившегося германского концерна Air Berlin.


Niki посоветовала авиапассажирам обращаться к туроператорам для прояснения ситуации с обратными билетами. По данным немецкого таблоида Bild, примерно 60 тысяч человек могут "застрять" в разных странах.


13 декабря авиакомпания обратилась в суд с заявлением о банкротстве после того, как германский авиаконцерн Lufthansa отозвал предложение о ее приобретении из-за претензий со стороны Еврокомиссии.


В Niki сообщили, что ЕК до сих пор не дала положительный ответ на осуществление сделки и скорого решения в Брюсселе ожидать не стоит.


В итоге, примерно 1000 служащим компании, которая специализируется на обслуживании туристических маршрутов, грозит увольнение. Договор о приобретении Niki был заключен между Lufthansa и Air Berlin в октябре 2017 года.


Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт выразил сожаление в связи со срывом сделки и отметил, что это, судя по всему, приведет к банкротству Niki. Кроме того, после срыва сделки кабинет министров ФРГ, скорее всего, не сможет в полном объеме вернуть кредит в 150 миллионов евро, выданный в сентябре на поддержание операционной деятельности Air Berlin.


Данная сумма в виде кредита была перечислена Air Berlin, второму по величине германскому авиаперевозчику, после того как 15 августа 2017 года он объявил о своем банкротстве. К такому решению компания пришла после того, как ее крупнейший акционер Etihad — решил прекратить финансовую поддержку убыточной немецкой компании.


Читайте нас в Telegram Австрийская авиакомпания Niki прекращает осуществление рейсов и сообщает о том, что возможность купить билеты – прекращается. Как передает ТАСС, об этом мировую общественность проинформировали в дочернем предприятии обанкротившегося германского концерна Air Berlin. Niki посоветовала авиапассажирам обращаться к туроператорам для прояснения ситуации с обратными билетами. По данным немецкого таблоида Bild, примерно 60 тысяч человек могут "застрять" в разных странах. 13 декабря авиакомпания обратилась в суд с заявлением о банкротстве после того, как германский авиаконцерн Lufthansa отозвал предложение о ее приобретении из-за претензий со стороны Еврокомиссии. В Niki сообщили, что ЕК до сих пор не дала положительный ответ на осуществление сделки и скорого решения в Брюсселе ожидать не стоит. В итоге, примерно 1000 служащим компании, которая специализируется на обслуживании туристических маршрутов, грозит увольнение. Договор о приобретении Niki был заключен между Lufthansa и Air Berlin в октябре 2017 года. Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт выразил сожаление в связи со срывом сделки и отметил, что это, судя по всему, приведет к банкротству Niki. Кроме того, после срыва сделки кабинет министров ФРГ, скорее всего, не сможет в полном объеме вернуть кредит в 150 миллионов евро, выданный в сентябре на поддержание операционной деятельности Air Berlin. Данная сумма в виде кредита была перечислена Air Berlin, второму по величине германскому авиаперевозчику, после того как 15 августа 2017 года он объявил о своем банкротстве. К такому решению компания пришла после того, как ее крупнейший акционер Etihad — решил прекратить финансовую поддержку убыточной немецкой компании.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика