Премьер Великобритании выдвинула обвинения в адрес России » «Новости Дня»

✔ Премьер Великобритании выдвинула обвинения в адрес России


Тереза Май обвинила Москву в том, что она вмешивается в выборы и проводит кибер-шпионаж




Фото: AFP

Выступая на банкете лорда-мэра в Лондоне, премьер-министр Тереза Мэй, которая в июне этого года, сказала, что правительство Владимира Путина пытается "подорвать свободные общества". По ее словам, характер и масштабы действий Москвы "угрожают мировому порядку".


"У меня очень простое послание России: мы знаем, что вы делаете, и вы не добьетесь успеха, потому что недооцениваете прочность нашей демократии, привлекательность свободных и открытых обществ, а также приверженность стран Запада альянсам, которые нас объединяют. Чтобы посеять смуту на Западе, Россия посредством государственных СМИ распространяет ложные новости и использует фиктивные фотографии", – сказала Мэй на банкете в Лондоне, сообщает Би-би-си.


Глава британского правительства заявила, что Британия намерена защищать свои интересы.


"Россия неоднократно нарушала национальное воздушное пространство нескольких европейских стран и проводила целенаправленную кампанию кибершпионажа и раскола. Это включало в себя, в том числе, вмешательство в выборы и хакерскую атаку на министерство обороны Дании и бундестаг. Мы предпримем необходимые меры для противодействия российской деятельности", – заявила Мэй.


Но, по словам Мэй, это не те отношения с Россией, которых хочет Лондон.


"Мы не хотим возвращаться к холодной войне или находиться в состоянии постоянной конфронтации", – сказала она.


Напомним, ранее Тереза после выхода страны из состава Евросоюза до проведения в стране следующих парламентских выборов, которые состоятся не ранее 2022 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Тереза Май обвинила Москву в том, что она вмешивается в выборы и проводит кибер-шпионаж Фото: AFP Выступая на банкете лорда-мэра в Лондоне, премьер-министр Тереза Мэй, которая в июне этого года, сказала, что правительство Владимира Путина пытается


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru