Порошенко отказался принять делегацию протестующих из-за ее состава - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Порошенко отказался принять делегацию протестующих из-за ее состава - «Антимайдан»


Порошенко отказался принять делегацию протестующих из-за ее состава - «Антимайдан»

Президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с делегацией протестующих из-за того, что в ее состав входили депутаты, встречу с которыми он счел неприемлемой. Об этом рассказал председатель фракции президентской партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов.

Он пояснил, что о встрече попросил депутат от БПП Мустафа Найем, и президент на нее согласился, однако вместе с ним пришли Юрий Левченко ("Свобода") и Юрий Деревянко (внефракционный), которые делали неприемлемые вещи. "Когда в государственные учреждения заходят люди, которые незаконно прорывали границу, заходят люди, которые жгли шашки в Верховной раде, когда там были дети, то это неприемлемо", - сказал Герасимов агентству .

При этом в сети появилось видео, на котором первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук объясняет пришедшем к Порошенко депутатам, что их акция должна носить мирный характер.

Ранее сам Мустафа Найем сообщал, что делегации предлагали пройти к президенту не в полном составе, что для них оказалось неприемлемо.

Массовая акция у стен Верховной рады началась 17 октября. Ее участники требовали отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, а также создания Антикоррупционного суда. Организаторами манифестации выступили сразу несколько оппозиционных политических сил - партии "Самопомощь", "Батькивщина", "Рух новых сил", "5.10", а также ряд ультраправых организаций "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор" (последний запрещен в РФ). Кроме того, к ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего "Блока Петра Порошенко". Участники акции заявляли о намерении оставаться на месте, как минимум, до четверга, поскольку ожидают, что именно 19 октября парламент рассмотрит их требования.


Загрузка...

Президент Украины Петр Порошенко отказался встречаться с делегацией протестующих из-за того, что в ее состав входили депутаты, встречу с которыми он счел неприемлемой. Об этом рассказал председатель фракции президентской партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) Артур Герасимов. Он пояснил, что о встрече попросил депутат от БПП Мустафа Найем, и президент на нее согласился, однако вместе с ним пришли Юрий Левченко ("Свобода") и Юрий Деревянко (внефракционный), которые делали неприемлемые вещи. "Когда в государственные учреждения заходят люди, которые незаконно прорывали границу, заходят люди, которые жгли шашки в Верховной раде, когда там были дети, то это неприемлемо", - сказал Герасимов агентству . При этом в сети появилось видео, на котором первый заместитель главы администрации президента Украины Виталий Ковальчук объясняет пришедшем к Порошенко депутатам, что их акция должна носить мирный характер. Ранее сам Мустафа Найем сообщал, что делегации предлагали пройти к президенту не в полном составе, что для них оказалось неприемлемо. Массовая акция у стен Верховной рады началась 17 октября. Ее участники требовали отмены депутатской неприкосновенности, внесения изменений в избирательное законодательство, а также создания Антикоррупционного суда. Организаторами манифестации выступили сразу несколько оппозиционных политических сил - партии "Самопомощь", "Батькивщина", "Рух новых сил", "5.10", а также ряд ультраправых организаций "Свобода", "Национальный корпус" и "Правый сектор" (последний запрещен в РФ). Кроме того, к ним примкнули и некоторые депутаты Рады от правящего "Блока Петра Порошенко". Участники акции заявляли о намерении оставаться на месте, как минимум, до четверга, поскольку ожидают, что именно 19 октября парламент рассмотрит их требования. Загрузка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика