Огонь Олимпиады-2018 будет зажжен от лучей солнца в Греции » «Новости Дня»

✔ Огонь Олимпиады-2018 будет зажжен от лучей солнца в Греции


Церемония зажжения огня Зимних Олимпийских игр пройдет в Древней Олимпии 24 октября




Церемония зажжения олимпийского огня. Фото AFP

Церемония зажжения олимпийского огня для состоится 24 октября в Древней Олимпии, сообщил Национальный олимпийский комитет Греции.


Церемония начнется в полдень. В храме Геры верховная жрица зажжет огонь от лучей солнца с помощью параболического зеркала. На стадионе в Древней Олимпии, где в VIII веке до нашей эры зародились Игры, начнется эстафета олимпийского факела.


На территории Греции эстафета продлится семь дней. 31 октября на стадионе Панатинаикос в Афинах олимпийский огонь будет передан оргкомитету Олимпийских игр "Пхенчхан-2018".


Церемония зажжения огня вызывает огромный интерес и ее транслируют ведущие телеканалы всего мира.


В Южной Корее Зимние Олимпийские игры будут проходить с 9 по 25 февраля 2018 года.


Напомним, что в начале октября . Временная арена представляет собой пятиугольник и вмещает 35 тысяч зрителей.


Ранее мы сообщали, что : вязаные свитеры спортсменов украшены изображением рун древнего германского алфавита. В частности, на одежде изображена руна Альгиз (жизнь) и руна Тиваз (воин, бог). Последняя руна в виде направленной вверх стрелки красуется на эмблеме Северного движения сопротивления, устроившего в конце сентября в шведском Гетеборге марш неонацистов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Церемония зажжения огня Зимних Олимпийских игр пройдет в Древней Олимпии 24 октября Церемония зажжения олимпийского огня. Фото AFP Церемония зажжения олимпийского огня для состоится 24 октября в Древней Олимпии, сообщил Национальный олимпийский комитет Греции. Церемония начнется в полдень. В храме Геры верховная жрица зажжет огонь от лучей солнца с помощью параболического зеркала. На стадионе в Древней Олимпии, где в VIII веке до нашей эры зародились Игры, начнется эстафета олимпийского факела. На территории Греции эстафета продлится семь дней. 31 октября на стадионе Панатинаикос в Афинах олимпийский огонь будет передан оргкомитету Олимпийских игр


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru