Интересно и бесплатно: куда пойти на выходные в Киеве 14-16 октября » «Новости Дня»

✔ Интересно и бесплатно: куда пойти на выходные в Киеве 14-16 октября

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Крым / ЖКХ / США / Видео / Украина / Технологии / Мир / Выборы / Белоруссия / Здоровье / Происшествия и криминал / Россия / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Фото репортажТрамп призвал Украину отказаться от Крыма и НАТО ради мира... 0
Новости дня / США / Белоруссия / Россия / Мнения / Политика / ДНР и ЛНР / Статистика / Фото репортажGuardian: массовый визит европейских лидеров в Белый дом —... 0
Новости дня / Политика / Авто / Украина / Россия / Красноярск / Транспорт / Статистика / Фото репортажФСБ предотвратила теракт на Крымском мосту с подрывом авто... 0
Новости дня / Мир / Политика / Россия / Энергетика / Украина / Общество / Транспорт / Фото репортажВенгрия сообщила об остановке поставок российской нефти из-за... 0
Новости дня / Видео / ДНР и ЛНР / Политика / Происшествия и криминал / Спорт / Россия / ТехнологииНародные приметы на 22 августа — апостол Матфий - Новости... 0


Три дня в городе можно провести с пользой для настроения – и без ущерба для кошелька




Выходные - хороший повод сходить в музей. Фото: selbstverteidigung-kaiserslautern.de

В Киеве грядут затяжные выходные. Благодаря Дню Защитника, который в Украине будут отмечать завтра, в понедельник многие также будут отдыхать. Команда "Сегодня" собрала гид по интересным, и одновременно бесплатным событиям в городе, которые помогут скрасить отдых от трудовых будней.



В водолечебнице два дня, 14 и 15 октября, будет проходить выставка ярких комнатных фиалок. Там можно будет полюбоваться сотнями сортов цветущих сенполий. Особо понравившийся цветок можно будет купить – вместе с горшком, грунтом и удобрением. Кроме того, специалисты расскажут, как ухаживать за растениями, чтобы они радовали яркими цветами как можно дольше.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



  • Путешествие по окрестностям Киева: где искать старинные дома и красивые парки


В Арсенале проходит выставка, показывающая мир детства в разных уголках нашей планеты. На фото – повседневная жизнь малышей из разных стран, и весь спектр эмоций. "В этих снимках сочетаются красота и простота одновременно. Детская радость, привычки, желания познать мир и быть счастливыми", – рассказали организаторы. Посмотреть на интересные фотографии можно как на этих выходных, так и на следующих – она продлится до 23 октября.



В воскресенье, 15 октября, зоозащитники и неравнодушные киевляне соберутся вместе, чтобы привлечь внимание к бедам "братьев наших меньших". "Мы выйдем для того, чтобы положить конец издевательствам над животными в цирках и сфере развлечений, призвать власти внедрить действенные механизмы борьбы с живодерами и садистами, обратить внимание украинцев на гуманное отношение к животным", – говорят организаторы. Многие придут со своими домашними питомцами и плакатами. Марш, который пройдет одновременно в 17-ти крупнейших городах страны, в Киеве стартует в 12:00.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



  • Прогулка по Воздвиженке и Дегтярной в Киеве: место, где родился Булгаков, и фото с круассаном


"Свободная сцена" на два дня (14-15 октября) объединит представителей независимых театров со всей страны и представит их творчество всем желающим. Кроме представлений, на фестивале будут мастер-классы и лекции от профессионалов театрального искусства, а также дискуссии о независимой украинской сцене. Время работы фестивальных локаций – с 12:00 до 22:00.



14 октября все православные верующие отмечают великий праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В этот день можно посетить выставку иконописи, где представлены работы в древней технике – яичной темперы, заключающейся в использовании только натуральных материалов. Арт-центр работает с 11 утра.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



  • Прогулка по Спасской в Киеве: казак с бразильскими "метками" и уникальная мельница


15 октября – день, в который в нескольких музеях Киева вход для школьников и студентов будет бесплатным. Отличный повод для визита! Так, в грядущее воскресенье бесплатный день будет в четырех музеях в центре столицы: театрального, музыкального и киноискусства Украины (ул. Лаврская, 9, корп. 26), украинского декоративного искусства (ул. Лаврская, 9), книги и книгопечатания Украины (ул. Лаврская, 9, корп. 9, 10) и в центре народной культуры "Музей Ивана Гончара", (ул. И. Мазепы, 29).

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Три дня в городе можно провести с пользой для настроения – и без ущерба для кошелька Выходные - хороший повод сходить в музей. Фото: selbstverteidigung-kaiserslautern.de В Киеве грядут затяжные выходные. Благодаря Дню Защитника, который в Украине будут отмечать завтра, в понедельник многие также будут отдыхать. Команда


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru