Владельцы отеля отрицают, что опоздали с вызовом полиции при стрельбе в Лас-Вегасе - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Владельцы отеля отрицают, что опоздали с вызовом полиции при стрельбе в Лас-Вегасе - «Новости дня»


Владельцы отеля отрицают, что опоздали с вызовом полиции при стрельбе в Лас-Вегасе - «Новости дня»





Компания MGM Resorts отрицает, что при массовой стрельбе 2 октября в Лас-Вегасе из окна отеля ее сотрудники слишком поздно вызвали полицию. Об этом говорится в заявлении компании.


2 октября на концерте в Лас-Вегасе Стивен Пэддок убил 58 и ранил около 500 человек. Он стрелял из автоматического оружия с 32 этажа отеля Mandalay Bay, принадлежащего MGM Resorts. Источник, знакомый с ходом следствия, сообщил СМИ, что работники гостиницы сообщили о ЧП с опозданием на шесть минут. Это могло повлиять на масштаб трагедии, передает РИА Новости.


По официальным данным, Пэддок сначала выпустил около 200 пуль в невооруженного охранника гостиницы, который постучал в дверь номера. По счастливой случайности охранник получил лишь ранение в ногу. А через шесть минут после этого Стивен Пэддок открыл стрельбу по людям на концерте. Больше часа понадобилось правоохранителям, чтобы попасть в номер и убедиться, что Пэдддок уже мертв.


При этом представители отеля заявили, что данные полицейских основываются на предварительных неверных расчетах сотрудников гостиницы. В компании MGM Resorts заявляют, что, по их данным, стрельба началась либо в то время, либо не позднее чем через 40 секунд после того, как охранник в первый раз сообщил о стрельбе по радиосвязи. Сотрудники правоохранительных органов находились в здании отеля вместе с вооруженной службой безопасности Mandalay Bay, когда охранник по радио сообщил о стрельбе в первый раз. Офицеры полиции и вооруженные сотрудники службы безопасности незамедлительно отправились на 32 этаж здания.


Компания MGM Resorts отрицает, что при массовой стрельбе 2 октября в Лас-Вегасе из окна отеля ее сотрудники слишком поздно вызвали полицию. Об этом говорится в заявлении компании. 2 октября на концерте в Лас-Вегасе Стивен Пэддок убил 58 и ранил около 500 человек. Он стрелял из автоматического оружия с 32 этажа отеля Mandalay Bay, принадлежащего MGM Resorts. Источник, знакомый с ходом следствия, сообщил СМИ, что работники гостиницы сообщили о ЧП с опозданием на шесть минут. Это могло повлиять на масштаб трагедии, передает РИА Новости. По официальным данным, Пэддок сначала выпустил около 200 пуль в невооруженного охранника гостиницы, который постучал в дверь номера. По счастливой случайности охранник получил лишь ранение в ногу. А через шесть минут после этого Стивен Пэддок открыл стрельбу по людям на концерте. Больше часа понадобилось правоохранителям, чтобы попасть в номер и убедиться, что Пэдддок уже мертв. При этом представители отеля заявили, что данные полицейских основываются на предварительных неверных расчетах сотрудников гостиницы. В компании MGM Resorts заявляют, что, по их данным, стрельба началась либо в то время, либо не позднее чем через 40 секунд после того, как охранник в первый раз сообщил о стрельбе по радиосвязи. Сотрудники правоохранительных органов находились в здании отеля вместе с вооруженной службой безопасности Mandalay Bay, когда охранник по радио сообщил о стрельбе в первый раз. Офицеры полиции и вооруженные сотрудники службы безопасности незамедлительно отправились на 32 этаж здания.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика