✔ «Правый сектор» пообещал воевать в Донбассе после ввода миротворцев ООН - «Антимайдан»
Бронислава 20-09-2017, 12:00 193 Новости дняБоевики запрещенной в России организации «Правый сектор» не намерены складывать оружие в случае прибытия «голубых касок» на юго-восток Украины
Командир добровольческого корпуса запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Андрей Стемпицкий заявил, что бойцы подразделения продолжат вести боевые действия в Донбассе даже в случае ввода миротворцев ООН.
«Добровольцы будут всеми возможными методами пытаться уничтожить врага и вернуть оккупированные территории под контроль Украины. Мы поменяем нашу стратегию и тактику и будем бороться с врагом другими методами», — сказал он.
Военное руководство народных республик неоднократно сообщало о бесчинствах радикалов в зоне вооруженного конфликта. Накануне соратник бывшего лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша Андрей Гергерт рассказал, что в последнее время новое руководство АТО блокирует добровольческое движение, отдавая нелепые приказы и отклоняя любые инициативы по наступлению на позиции ополченцев. По его словам, действия военного руководства привели к озлобленности бойцов ВСУ.
«Кому-то выгодно этот конфликт приостановить. Речь идет о приостановлении огня. Не ставится вопрос об освобождении наших территорий», — заявил Стемпицкий.
Киев категорически отказывается садиться за стол переговоров с представителями народных республик, не признавая их легитимность, хотя прямой диалог между сторонами конфликта — это ключевой принцип Минских соглашений. Многие украинские политики и эксперты сходятся во мнении, что президенту страны Петру Порошенко выгодно продолжение боевых действий в Донбассе, чтобы сохранить свой пост и отвлечь внимание населения от экономических и социальных проблем.
Кроме того, 18 сентября делегации США и Украины в ООН отвергли российский проект резолюции о размещении на линии разграничения в Донбассе миротворцев, вооружённых стрелковым оружием для охраны членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Вашингтон и Киев заявили, что не готовы продолжать работу по тексту документа.
Загрузка...
Боевики запрещенной в России организации «Правый сектор» не намерены складывать оружие в случае прибытия «голубых касок» на юго-восток УкраиныКомандир добровольческого корпуса запрещенной в РФ организации «Правый сектор» Андрей Стемпицкий заявил, что бойцы подразделения продолжат вести боевые действия в Донбассе даже в случае ввода миротворцев ООН. «Добровольцы будут всеми возможными методами пытаться уничтожить врага и вернуть оккупированные территории под контроль Украины. Мы поменяем нашу стратегию и тактику и будем бороться с врагом другими методами», — сказал он. Военное руководство народных республик неоднократно сообщало о бесчинствах радикалов в зоне вооруженного конфликта. Накануне соратник бывшего лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша Андрей Гергерт рассказал, что в последнее время новое руководство АТО блокирует добровольческое движение, отдавая нелепые приказы и отклоняя любые инициативы по наступлению на позиции ополченцев. По его словам, действия военного руководства привели к озлобленности бойцов ВСУ. «Кому-то выгодно этот конфликт приостановить. Речь идет о приостановлении огня. Не ставится вопрос об освобождении наших территорий», — заявил Стемпицкий. Киев категорически отказывается садиться за стол переговоров с представителями народных республик, не признавая их легитимность, хотя прямой диалог между сторонами конфликта — это ключевой принцип Минских соглашений. Многие украинские политики и эксперты сходятся во мнении, что президенту страны Петру Порошенко выгодно продолжение боевых действий в Донбассе, чтобы сохранить свой пост и отвлечь внимание населения от экономических и социальных проблем. Кроме того, 18 сентября делегации США и Украины в ООН отвергли российский проект резолюции о размещении на линии разграничения в Донбассе миротворцев, вооружённых стрелковым оружием для охраны членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Вашингтон и Киев заявили, что не готовы продолжать работу по тексту документа. Загрузка.