Корабли Северного флота нанесли массированный ракетный удар - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Корабли Северного флота нанесли массированный ракетный удар - «Новости дня»



Группировка боевых кораблей Северного флота России нанесла ракетный удар по условному противнику в Баренцевом море, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Первыми по мишеням стреляли крупнейший крейсер в мире "Петр Великий" и две атомных подводных лодки "Воронеж" и "Орел" с расстояния от 200 до 300 километров. Они использовали свой "главный калибр" – комплекс "Гранит". Причем субмарины запускали ракеты из-под воды.


С берега группировку Северного флота поддерживал РК "Бастион". Он находился на мысе Териберский, то есть где-то в 400 километрах от мишеней, которые имитировали отряд вражеских кораблей. А добил оставшегося противника эсминец "Адмирал Ушаков" с помощью противокорабельной ракеты "Москит".


Тренировка прошла в рамках учений, которые начались на Северном флоте. В них принимают участие 20 боевых кораблей и столько же судов обеспечения, 10 атомных и дизель-электрических подводных лодок, 30 летательных аппаратов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Группировка боевых кораблей Северного флота России нанесла ракетный удар по условному противнику в Баренцевом море, сообщает пресс-служба Министерства обороны. Первыми по мишеням стреляли крупнейший крейсер в мире


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru