Волкер встретится с Сурковым в ближайшее время - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Волкер встретится с Сурковым в ближайшее время - «Антимайдан»


Волкер встретится с Сурковым в ближайшее время - «Антимайдан»

Волкер встретится с Сурковым в ближайшее время - «Антимайдан»

Волкер встретится с Сурковым в ближайшее время

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил главу МИД РФ Сергея Лаврова, что переговоры спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым, курирующим украинское направление, состоятся безотлагательно.

На встрече в Маниле дипломаты обсудили ситуацию в Донбассе. Российская сторона напомнила об обещании президента и госсекретаря США о визите спецпредставителя Госдепартамента по Украине в Москву.

"Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в самое ближайшее время", - сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Помощник президента РФ Владислав Сурков на протяжени длительного времени отвечал за взаимодействию с бывшим помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, которая курировала украинское направление в администрации президента Барака Обамы.

Курт Волкер провёл несколько дней в Киеве, чтобы изучить, как власти страны работают над урегулированием конфликта. Позже он выразил готовность провести переговоры с уполномоченными лицами из России, которые участвуют в переговорном процессе по украинскому вопросу, а также руководством народных республик. Однако пока никто из представителей американской стороны не обращался ни к ДНР, ни к ЛНР с соответствующей инициативой.

"Это будет интересно, потому что Волкер уже объехал немало столиц, включая Киев, Париж, Берлин, Лондон, и нам будет интересно, какое представление о нынешнем положении дел составил американский специальный представитель", - сказал Лавров.


Загрузка...

Волкер встретится с Сурковым в ближайшее время Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил главу МИД РФ Сергея Лаврова, что переговоры спецпредставителя Госдепартамента по Украине Курта Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым, курирующим украинское направление, состоятся безотлагательно. На встрече в Маниле дипломаты обсудили ситуацию в Донбассе. Российская сторона напомнила об обещании президента и госсекретаря США о визите спецпредставителя Госдепартамента по Украине в Москву. "Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в самое ближайшее время", - сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Помощник президента РФ Владислав Сурков на протяжени длительного времени отвечал за взаимодействию с бывшим помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, которая курировала украинское направление в администрации президента Барака Обамы. Курт Волкер провёл несколько дней в Киеве, чтобы изучить, как власти страны работают над урегулированием конфликта. Позже он выразил готовность провести переговоры с уполномоченными лицами из России, которые участвуют в переговорном процессе по украинскому вопросу, а также руководством народных республик. Однако пока никто из представителей американской стороны не обращался ни к ДНР, ни к ЛНР с соответствующей инициативой. "Это будет интересно, потому что Волкер уже объехал немало столиц, включая Киев, Париж, Берлин, Лондон, и нам будет интересно, какое представление о нынешнем положении дел составил американский специальный представитель", - сказал Лавров. Загрузка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика