В Киеве ликвидировали конвертцентр с оборотом почти 34 млн гривен » «Новости Дня»

✔ В Киеве ликвидировали конвертцентр с оборотом почти 34 млн гривен


Часть из членов группы постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях Донецкой области




В Киеве правоохранители ликвидировали конвертационный центр с оборотом почти 34 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.


Согласно информации, злоумышленниками "предоставлялись услуги по минимизации налоговых обязательств для субъектов хозяйствования реального сектора экономики, перевода безналичных средств в наличные и содействие субъектам внешнеэкономической деятельности в осуществлении операций по импорту товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины по заниженной таможенной стоимости ".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



  • СБУ накрыла в Одессе конвертцентр, который отмывал деньги 30 компаний

Отмечается, что часть из членов группы постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях Донецкой области и оттуда дистанционно осуществляла финансовые операции.


Было проведено 13 обысков в Киеве, изъято 21 печатей, задействованных в преступной схеме украинских предприятий, 89 печатей иностранных фирм, наличные средства (в долларах, евро, российских рублях и гривне) на общую сумму около 34 млн гривен.


Кроме того, наложен арест на банковские счета транзитных СХД, а также решается вопрос об изъятии и наложения ареста на товарно-материальные ценности (профессиональное оборудование для гостиниц и ресторанов), стоимостью более 90 млн гривен, которое, вероятно, были ввезены на таможенную территорию Украины с нарушением требований действующего законодательства, подчеркнули в прокуратуре.


Ранее в





Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Часть из членов группы постоянно находилась на временно неподконтрольных территориях Донецкой области В Киеве правоохранители ликвидировали конвертационный центр с оборотом почти 34 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Согласно информации, злоумышленниками


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru