✔ МВД: Полиция не допустит межнациональных провокаций из-за убийства в Днепре
Борис 26-07-2017, 03:00 193 Новости дняПо словам спикера МВД, агрессор может спровоцировать обострение
Артем Шевченко. Фото: Facebook
Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил в Facebook, что из-за стрельбы в Днепре, в результате которой погибли ветераны ,боевых действий на Донбассе, могут возникнуть провокации на почве межнациональной и межрелигиозной розни, поскольку на другой стороне конфликта оказался днепровский бизнесмен, гражданин другой страны.
- "Расстрел бойцов в Днепре: СМИ показали нападавших"
"Худшее, что может быть сейчас после кровавых, сугубо криминальных событий в Днепре, − провоцировать глупыми и вредными инфовбросами о необходимости мести со стороны ветеранов − межнациональную и межрелигиозную вражду из-за наличия на второй стороне конфликта известного в городе и в отдельной религиозной общине Днепра бизнесмена, гражданина другой страны", − отметил Шевченко.
Он подчеркнул, что такое развитие событий будет лучшим подарком агрессору, но полиция Днепра не допустит данного сценария.
Напомним, 24 июля Все произошло около восьми часов вечера. По данным полиции, у местного кафе встретилась группа лиц, которая решала спорные экономические вопросы. Вскоре возник конфликт, который перерос в перестрелку. После нападавшие пытались скрыться от преследования полиции и на ходу сбрасывали оружие.
По словам спикера МВД, агрессор может спровоцировать обострение Артем Шевченко. Фото: Facebook Спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко заявил в Facebook, что из-за стрельбы в Днепре, в результате которой погибли ветераны боевых действий на Донбассе, могут возникнуть провокации на почве межнациональной и межрелигиозной розни, поскольку на другой стороне конфликта оказался днепровский бизнесмен, гражданин другой страны.