Минздрав ДНР реализует проект «Мобильно-диагностический центр» - «Антимайдан» » «Новости Дня»

✔ Минздрав ДНР реализует проект «Мобильно-диагностический центр» - «Антимайдан»


В рамках апробации проекта «Мобильно-диагностический центр», реализация которого запланирована Минздравом ДНР на 4-й квартал 2017 года, был осуществлен первый выезд бригады специалистов Республиканской детской клинической больницы для оказания помощи в проведении диспансеризации детского населения села Розовка Шахтерского района. Об этом сегодня, 29 июня, журналистам рассказал представитель пресс-службы Минздрава ДНР, передает ИА REGNUM.

Целью этого социального проекта является осмотр детскими узкими специалистами (неврологом, отоларингологом, офтальмологом, хирургом) детей из отдаленных сел и поселков ДНР. Так, за один выезд в село Розовка Шахтерского района детскими специалистами было смотрено 73 ребенка, по результатам которого 23% детей были направлены на госпитализацию в Республиканскую детскую клиническую больницу для проведения дообследования и лечения.

Следующая поездка запланирована на 3 июля в село Дмитровка Шахтерского района.

В планах Минздрава — создание на базе Республиканской детской клинической больницы мобильного клинико-диагностического центра, оснащенного медицинским оборудованием (переносными ЭКГ-аппаратами, аппаратом УЗИ, анализаторами крови и мочи) для верификации предполагаемого диагноза и решения вопроса о дальнейшем лечении ребенка.

«Планово-консультативные выезды с целью оказания практической помощи сельскому здравоохранению клиникой проводятся регулярно, но выезд с целью проведения диспансеризации детского населения осуществлен впервые. Его необходимость обусловлена низкой укомплектованностью специалистами в регионах, задействованными в проведении диспансеризации», — отметила врач больницы Галина Чаус.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В рамках апробации проекта «Мобильно-диагностический центр», реализация которого запланирована Минздравом ДНР на 4-й квартал 2017 года, был осуществлен первый выезд бригады специалистов Республиканской детской клинической больницы для оказания помощи в проведении диспансеризации детского населения села Розовка Шахтерского района. Об этом сегодня, 29 июня, журналистам рассказал представитель пресс-службы Минздрава ДНР, передает ИА REGNUM. Целью этого социального проекта является осмотр детскими узкими специалистами (неврологом, отоларингологом, офтальмологом, хирургом) детей из отдаленных сел и поселков ДНР. Так, за один выезд в село Розовка Шахтерского района детскими специалистами было смотрено 73 ребенка, по результатам которого 23% детей были направлены на госпитализацию в Республиканскую детскую клиническую больницу для проведения дообследования и лечения. Следующая поездка запланирована на 3 июля в село Дмитровка Шахтерского района. В планах Минздрава — создание на базе Республиканской детской клинической больницы мобильного клинико-диагностического центра, оснащенного медицинским оборудованием (переносными ЭКГ-аппаратами, аппаратом УЗИ, анализаторами крови и мочи) для верификации предполагаемого диагноза и решения вопроса о дальнейшем лечении ребенка. «Планово-консультативные выезды с целью оказания практической помощи сельскому здравоохранению клиникой проводятся регулярно, но выезд с целью проведения диспансеризации детского населения осуществлен впервые. Его необходимость обусловлена низкой укомплектованностью специалистами в регионах, задействованными в проведении диспансеризации», — отметила врач больницы Галина Чаус.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru