Путин и Радев обсудили по телефону сотрудничество России и Болгарии - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Путин и Радев обсудили по телефону сотрудничество России и Болгарии - «Новости дня»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Политика / Украина / Происшествия и криминал / Латинская Америка / Армения / Здоровье / ДНР и ЛНР / Фото репортажLe Monde: Макрон попытался уговорить парламент отправить войска... 0
Новости дня / Европа / США / Аналитика / Политика / Украина / Россия / Происшествия и криминал / Общество / Латинская Америка / СТАТЬИ / Фото репортажEurasia Group предупредила Европу об экзистенциальной угрозе... 0
Новости дня / Здоровье / Видео / Россия / Происшествия и криминал / Военные действия / Мнения / Транспорт / Аналитика / Политика / США / Власть / ДНР и ЛНР / Мероприятия / Фото репортажWall Street Journal: 25 танкеров подняли флаг России... 0
Новости дня / Политика / Большой КавказМинобороны раскрыло цель удара "Орешником" 9 января... 0
Новости дня / Видео / США / Происшествия и криминал / Латинская Америка / ДНР и ЛНР / Политика / Большой Кавказ / СудьиNew York Times узнала, почему российские ЗРК не помогли... 0





Президенты России Болгарии Владимир Путин и Румен Радев обсудили по телефону вопросы сотрудничества двух стран в различных сферах, включая энергетическую.


Как передает ТАСС, кроме этого собеседники говорили о вопросах подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам.


В частности, речь идет о 25-летии подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве, которое будет отмечаться 4 августа 2017 года и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига — 3 марта 2018 года.


Как отметили в Кремле, стороны условились о продолжении контактов на различных уровнях. Разговор состоялся по инициативе болгарской стороны.


54-летний Румен Радев, в прошлом командующий авиацией Болгарии в звании генерал-майора, был избран главой государства в ноябре 2016 года.


После своего избрания отверг упреки в своей пророссийскости, заявив, что он натовский генерал и первый болгарин, который закончил военно-воздушную академию в США. "Я буду защищать наше евроатлантическое членство даже более активными средствами, чем сейчас", — сообщил Радев.


Впрочем, позднее, выступая перед Народным Собранием после президентской присяги Радев, в частности, выразил надежду на восстановление диалога с Россией. Перспективу преодоления кризиса в отношениях между НАТО и Россией он увязал с выборами в США "и новой политической конъюнктурой в мире".


10 июня он заявил, что Болгария готова отменить антироссийские санкции.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президенты России Болгарии Владимир Путин и Румен Радев обсудили по телефону вопросы сотрудничества двух стран в различных сферах, включая энергетическую. Как передает ТАСС, кроме этого собеседники говорили о вопросах подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам. В частности, речь идет о 25-летии подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве, которое будет отмечаться 4 августа 2017 года и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига — 3 марта 2018 года. Как отметили в Кремле, стороны условились о продолжении контактов на различных уровнях. Разговор состоялся по инициативе болгарской стороны. 54-летний Румен Радев, в прошлом командующий авиацией Болгарии в звании генерал-майора, был избран главой государства в ноябре 2016 года. После своего избрания отверг упреки в своей пророссийскости, заявив, что он натовский генерал и первый болгарин, который закончил военно-воздушную академию в США.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru