Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире » «Новости Дня»

✔ Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире



Европа пока не в восторге от решения Киева, говоря об ограничениях свободы выражения мнений в Украине



Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире

Запад не очень довольны новыми санкциями Киева против РФ. Фото: ТАСС

Мировое сообщество довольно резко отреагировало на решение украинских властей заблокировать доступ к российским интернет-ресурсам, которые попали под санкции.


Европа, которая регулярно страдает от деяний российской пропаганды и кибератк, насторожено отреагировала на борьбу Украины с российской агрессией посредством ограничений к российским сайтам, через которые российские спецслужбы уверенно чувствовали себя в Украине.


Как известно, , в том числе таких популярных соцсетей и сайтов как "ВКонтакте", "Одноклассники", "Кинопоиск", "Яндекс" и другие. Под санкции также попали известные программные продукты , "Mail.ru".


Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире
Фото: ТАСС


Так, в первую очередь, конечно, ситуацию прокомментировала страна, против которой и ввели санкции. заявили, что в Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов и пользующихся популярностью в русскоязычном пространстве, однако продолжают "внимательно отслеживать ситуацию в Украине".


А вот международная правозащитная организация считает, что блокирование российских сайтов ограничивает свободу свободному выражению мнений и убеждений.


Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире
Фото: "Громадське радіо"


"Нас беспокоит такое решение, что в Украине блокируют доступ к медийным ресурсам, сайтам и СМИ. Это может привести к ограничению доступа к информации, обсуждению политических и социально важных вопросов граждан в плюралистической медийной сфере", – заявил директор украинского представительства организации Метью Шааф.


В с озабоченностью восприняли новости из Украины. Так, официальный представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер заявил, что "многое из того, что принято в отношении сферы СМИ… вызывает у нас вопросы в области свободы прессы и СМИ".


Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире
Фото из открытых источников


"Мы очень внимательно и с некоторой озабоченностью приняли к сведению вчерашние новые санкции украинского правительства, украинского президента, а также СНБО в отношении России", – сказал он.


В таком же духе высказался и , которого беспокоит, что санкции против российских сайтов нарушают свободу мнений в Украине.


Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире
Фото: novostink.ru


"Блокировка социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных веб-сайтов противоречит нашему общему пониманию свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации. Кроме того, такие широкие запреты не соответствуют принципу пропорциональности ", – заявил европейский политик.


Жестко высказалась о санкция против российских интернет-ресурсов международная правозащитная организация , которая считает, что .


"[Президент] Петр Порошенко нанес страшный удар по свободе слова в Украине. Это непростительное нарушение права украинцев на получение информации по их выбору. ЕС и другие международные партнеры Украины должны немедленно призвать Украину отменить его", – отметила представительница организации Тани Купер.


были более сдержанны и пока только хотят получить от Украины дополнительную информацию по поводу принятого санкционного решения.


Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире
Фото: AFP


Войти в положение Украине смог только военный блок , где считают, что блокирование российских сайтов в Украине – это вопрос безопасности, а не свободы слова.


Запрет российских сайтов в Украине: как отреагировали в мире
Фото: AFP


"Украинское правительство четко дало понять, что это решение – это вопрос безопасности, а не свободы слова. НАТО работает с Украиной по усилению ее реформ, включая вопросы демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека. Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины ее международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов", – заявили в пресс-службе Альянса.




Европа пока не в восторге от решения Киева, говоря об ограничениях свободы выражения мнений в Украине Запад не очень довольны новыми санкциями Киева против РФ. Фото: ТАСС Мировое сообщество довольно резко отреагировало на решение украинских властей заблокировать доступ к российским интернет-ресурсам, которые попали под санкции. Европа, которая регулярно страдает от деяний российской пропаганды и кибератк, насторожено отреагировала на борьбу Украины с российской агрессией посредством ограничений к российским сайтам, через которые российские спецслужбы уверенно чувствовали себя в Украине. Как известно, , в том числе таких популярных соцсетей и сайтов как "ВКонтакте", "Одноклассники", "Кинопоиск", "Яндекс" и другие. Под санкции также попали известные программные продукты , "Mail.ru". Фото: ТАСС Так, в первую очередь, конечно, ситуацию прокомментировала страна, против которой и ввели санкции. заявили, что в Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов и пользующихся популярностью в русскоязычном пространстве, однако продолжают "внимательно отслеживать ситуацию в Украине". А вот международная правозащитная организация считает, что блокирование российских сайтов ограничивает свободу свободному выражению мнений и убеждений. Фото: "Громадське радіо" "Нас беспокоит такое решение, что в Украине блокируют доступ к медийным ресурсам, сайтам и СМИ. Это может привести к ограничению доступа к информации, обсуждению политических и социально важных вопросов граждан в плюралистической медийной сфере", – заявил директор украинского представительства организации Метью Шааф. В с озабоченностью восприняли новости из Украины. Так, официальный представитель немецкого внешнеполитического ведомства Мартин Шефер заявил, что "многое из того, что принято в отношении сферы СМИ… вызывает у нас вопросы в области свободы прессы и СМИ". Фото из открытых источников "Мы очень внимательно и с некоторой озабоченностью приняли к сведению вчерашние новые санкции украинского правительства, украинского президента, а также СНБО в отношении России", – сказал он. В таком же духе высказался и , которого беспокоит, что санкции против российских сайтов нарушают свободу мнений в Украине. Фото: novostink.ru "Блокировка социальных сетей, поисковых систем, почтовых служб и новостных веб-сайтов противоречит нашему общему пониманию свободы выражения мнений и свободы средств массовой информации. Кроме того, такие широкие запреты не соответствуют принципу пропорциональности ", – заявил европейский политик. Жестко высказалась о санкция против российских интернет-ресурсов международная правозащитная организация , которая считает, что . "_


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика