Владимир Путин допустил, что Москва поборется за Олимпиаду-2028 - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Владимир Путин допустил, что Москва поборется за Олимпиаду-2028 - «Новости дня»


Президент России Владимир Путин ответил на вопросы британского журналиста, автора "Официальной истории Олимпийских игр и МОК" Дэвида Миллера. Глава государства заявил, что Москва может подать заявку на проведение Олимпиады-2028.


По словам президента целый ряд городов страны мог бы претендовать на проведение Олимпийских игр 2028 года. Владимир Путин подчеркнул, что Россия успешно приняла зимние Игры-2014, прошедшие в Сочи.
–?
"Я бы рассматривал всю Россию в целом, не только Москву. Помимо столицы нашей страны есть целый ряд городов, которые потенциально могут принять летние Олимпийские игры. Есть Сочи, конечно. Также Санкт-Петербург и, возможно, Казань. Какие-либо конкретные заявления сейчас мы делать не собираемся, но в 2014 году наша страна успешно приняла Игры в Сочи. Я не исключаю возможности того, что Россия будет претендовать на проведение еще одной Олимпиады", — цитирует президента ТАСС.


Владимир Путин указал на недопустимость бойкота Олимпиад по политическим причинам "Что касается шансов Лос-Анджелеса, то не нам оценивать шансы других городов. Это должны сделать представители МОК. США – одна из ведущих спортивных стран мира и, я полагаю, имеет хорошие шансы принять Игры. Лос-Анджелес был хозяином Олимпиады в 1984 году, но сборная СССР, к сожалению, участия в Играх не принимала. США также не участвовали в Олимпиаде-1980. Никто от этого не выиграл".


Президент России Владимир Путин ответил на вопросы британского журналиста, автора "Официальной истории Олимпийских игр и МОК" Дэвида Миллера. Глава государства заявил, что Москва может подать заявку на проведение Олимпиады-2028. По словам президента целый ряд городов страны мог бы претендовать на проведение Олимпийских игр 2028 года. Владимир Путин подчеркнул, что Россия успешно приняла зимние Игры-2014, прошедшие в Сочи. –? "Я бы рассматривал всю Россию в целом, не только Москву. Помимо столицы нашей страны есть целый ряд городов, которые потенциально могут принять летние Олимпийские игры. Есть Сочи, конечно. Также Санкт-Петербург и, возможно, Казань. Какие-либо конкретные заявления сейчас мы делать не собираемся, но в 2014 году наша страна успешно приняла Игры в Сочи. Я не исключаю возможности того, что Россия будет претендовать на проведение еще одной Олимпиады", — цитирует президента ТАСС. Владимир Путин указал на недопустимость бойкота Олимпиад по политическим причинам "Что касается шансов Лос-Анджелеса, то не нам оценивать шансы других городов. Это должны сделать представители МОК. США – одна из ведущих спортивных стран мира и, я полагаю, имеет хорошие шансы принять Игры. Лос-Анджелес был хозяином Олимпиады в 1984 году, но сборная СССР, к сожалению, участия в Играх не принимала. США также не участвовали в Олимпиаде-1980. Никто от этого не выиграл".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика