✔ В Сирии снова погибли российские военные
Roger 18-04-2017, 23:02 193 Новости дняВ погибших числятся три бойца, нанятых по контракту
Высадка в Сирии бойцов российского батальона военной полиции. Фото: скриншот
В Сирии во время боев за Пальмиру погибли еще трое российских военных. Таким образом, общие потери РФ составили 21 человек, пишет 112.ua со ссылкой на Reuters.
Отмечается, что число россиян, погибших в Сирии с конца января по конец марта, по подсчетам агентства, более чем в четыре раза выше, чем количество, официально обнародованное российским министерством обороны, которое сообщило лишь о пяти погибших за это время.
В прошлом месяце Reuters, основываясь на данных от друзей, знакомых и родных погибших, официальных лиц и сотрудников кладбищ, сообщал, что начиная с 29 января в Сирии погибли 18 россиян.
С тех пор издание установило, что погибли еще три человека: Алексей Сафонов, Владимир Плютинский и Михаил Нефедов, которые, как показывают интервью со знавшими их людьми, были не военнослужащими, а бойцами, нанятыми по контракту.
Как сообщалось, 3 марта в сирийской Пальмире подорвался на мине российский генерал-майор Петр Милюхин.
В погибших числятся три бойца, нанятых по контракту Высадка в Сирии бойцов российского батальона военной полиции. Фото: скриншот В Сирии во время боев за Пальмиру погибли еще трое российских военных. Таким образом, общие потери РФ составили 21 человек, пишет 112.ua со ссылкой на Reuters. Отмечается, что число россиян, погибших в Сирии с конца января по конец марта, по подсчетам агентства, более чем в четыре раза выше, чем количество, официально обнародованное российским министерством обороны, которое сообщило лишь о пяти погибших за это время. В прошлом месяце Reuters, основываясь на данных от друзей, знакомых и родных погибших, официальных лиц и сотрудников кладбищ, сообщал, что начиная с 29 января в Сирии погибли 18 россиян. С тех пор издание установило, что погибли еще три человека: Алексей Сафонов, Владимир Плютинский и Михаил Нефедов, которые, как показывают интервью со знавшими их людьми, были не военнослужащими, а бойцами, нанятыми по контракту. Как сообщалось, 3 марта в сирийской Пальмире подорвался на мине российский генерал-майор Петр Милюхин.