В ближайшее время будет объявлено о вызове Клименко в прокуратуру – Матиос » «Новости Дня»

✔ В ближайшее время будет объявлено о вызове Клименко в прокуратуру – Матиос



Матиос добавил, что сообщение о вызове будет опубликовано в газете "Урядовый курьер"



В ближайшее время будет объявлено о вызове Клименко в прокуратуру – Матиос

Александр Клименко, фото from-ua.com

Прокуратура намерена в ближайшее время вызвать бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко для проведения с ним процессуальных и следственных действий.


Об этом говорится в письме главного военного прокурора Анатолия Матиоса в редакцию газеты "Вести", скан-копия которого обнародована на его странице в Facebook.


"В ближайшее время орган досудебного расследования объявит об официальном вызове подозреваемого Клименко А.В. в прокуратуру с целью проведения с ним необходимых процессуальных и следственных действий", – сообщил Матиос и добавил, что сообщение о вызове будет опубликовано в газете "Урядовый курьер".


Клименко возглавлял Государственную налоговую службу Украины в период с ноября 2011 года по декабрь 2012 года, Министерство доходов и сборов Украины – с декабря 2012 года до конца февраля 2014 года. После Революции достоинства он бежал из Украины.


1 марта Голосеевский районный суд Киева предоставил разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении Клименко.


Как заявил Матиос, Клименко в период с апреля 2012 года по сентябрь 2013 года, в составе созданной и возглавляемой экс-президентом Украины Виктором Януковичем преступной организации, "злоупотребляя служебным положением, действуя из корыстных побуждений, путем реализации разработанного преступного плана и преступной схемы завладел средствами государственного бюджета Украины на общую сумму 3,166 млрд грн, путем незаконной компенсации НДС на счета фиктивных предприятий, в особо крупном размере, которые были распределены между участниками преступной организации".



Матиос добавил, что сообщение о вызове будет опубликовано в газете "Урядовый курьер" Александр Клименко, фото from-ua.com Прокуратура намерена в ближайшее время вызвать бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко для проведения с ним процессуальных и следственных действий. Об этом говорится в письме главного военного прокурора Анатолия Матиоса в редакцию газеты "Вести", скан-копия которого обнародована на его странице в Facebook. "В ближайшее время орган досудебного расследования объявит об официальном вызове подозреваемого Клименко А.В. в прокуратуру с целью проведения с ним необходимых процессуальных и следственных действий", – сообщил Матиос и добавил, что сообщение о вызове будет опубликовано в газете "Урядовый курьер". Клименко возглавлял Государственную налоговую службу Украины в период с ноября 2011 года по декабрь 2012 года, Министерство доходов и сборов Украины – с декабря 2012 года до конца февраля 2014 года. После Революции достоинства он бежал из Украины. 1 марта Голосеевский районный суд Киева предоставил разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении Клименко. Как заявил Матиос, Клименко в период с апреля 2012 года по сентябрь 2013 года, в составе созданной и возглавляемой экс-президентом Украины Виктором Януковичем преступной организации, "злоупотребляя служебным положением, действуя из корыстных побуждений, путем реализации разработанного преступного плана и преступной схемы завладел средствами государственного бюджета Украины на общую сумму 3,166 млрд грн, путем незаконной компенсации НДС на счета фиктивных предприятий, в особо крупном размере, которые были распределены между участниками преступной организации".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика