Посол Молдавии в РФ стал жертвой конфликта между Додоном и правительством - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Посол Молдавии в РФ стал жертвой конфликта между Додоном и правительством - «Новости дня»


Посол Молдавии в РФ стал жертвой конфликта между Додоном и правительством - «Новости дня»


Молдавского посла отозвали из Москвы из-за разногласий между президентом страны Игорем Додонов и правительством, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в Кишеневе.


Никаких объективных причин для отзыва посла не было, говорят эксперты. Источники издания рассказали, что за последнюю неделю между Додоном и премьером Молдавии Павлом Филипом шел спор о послах в ряде стран. Возник он после того, как президент отказался отправить в Белоруссию и Великобританию однопартийцев главы правительства Владимира Чобану и Игоря Кипия.


Додон счел, что послы не будут защищать интересы страны, и выразил недовольство партийным принципом назначения дипломатов.


Брагиш, по словам источника, был "посредником между российским и молдавским президентами". Вероятно, таким шагом, как отзыв посла из России, Додона пытаются склонить к сделке.


Молдавского посла отозвали из Москвы из-за разногласий между президентом страны Игорем Додонов и правительством, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в Кишеневе. Никаких объективных причин для отзыва посла не было, говорят эксперты. Источники издания рассказали, что за последнюю неделю между Додоном и премьером Молдавии Павлом Филипом шел спор о послах в ряде стран. Возник он после того, как президент отказался отправить в Белоруссию и Великобританию однопартийцев главы правительства Владимира Чобану и Игоря Кипия. Додон счел, что послы не будут защищать интересы страны, и выразил недовольство партийным принципом назначения дипломатов. Брагиш, по словам источника, был "посредником между российским и молдавским президентами". Вероятно, таким шагом, как отзыв посла из России, Додона пытаются склонить к сделке.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика