Кубок Гагарина. "Авангард" забил "Адмиралу" на 105-й минуте - «Новости дня» » «Новости Дня»

✔ Кубок Гагарина. "Авангард" забил "Адмиралу" на 105-й минуте - «Новости дня»

Кубок Гагарина. "Авангард" забил "Адмиралу" на 105-й минуте - «Новости дня»

В Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги первыми на лед в матче плей-офф вышли омский "Авангард" и "Адмирал" из Владивостока. Однако матч они завершили только в третьем овертайме, когда хозяева смогли, наконец-то, дожать "моряков" со счетом 2:1.

Клубы КХЛ уже начали потихоньку роптать из-за правил плей-офф, когда при ничьей в основное время победитель определяется в дополнительное до первого гола. Накануне на "западе" московское "Динамо" и "Торпедо" из Нижнего Новгорода провели на льду более 90 минут, пока "бело-голубые" не забили решающий гол. И вот в Омске рекорд вторника побит: победная шайба была забита на 105-й минуте.

Хотя начало встречи такого исхода не предполагало. Сибиряки вышли вперед на 10-й минуте после броска шведа Анелёва. Но в середине второго периода Казаков с подачи Земченка сравнял счет – 1:1. Но этот результат сохранился до конца третьего периода.

Выяснение отношений продолжилось в дополнительное время. Первого овертайма в 20 минут не хватило, пришлось играть второй, а затем и третий дополнительный период. Только тогда Кучерявенко смог во второй раз горчить вратаря соперников. 2:1 в пользу "ястребов" и они ведут в серии – 1:0.

В Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги первыми на лед в матче плей-офф вышли омский "Авангард" и "Адмирал" из Владивостока. Однако матч они завершили только в третьем овертайме, когда хозяева смогли, наконец-то, дожать "моряков" со счетом 2:1. Клубы КХЛ уже начали потихоньку роптать из-за правил плей-офф, когда при ничьей в основное время победитель определяется в дополнительное до первого гола. Накануне на "западе" московское "Динамо" и "Торпедо" из Нижнего Новгорода провели на льду более 90 минут, пока "бело-голубые" не забили решающий гол. И вот в Омске рекорд вторника побит: победная шайба была забита на 105-й минуте. Хотя начало встречи такого исхода не предполагало. Сибиряки вышли вперед на 10-й минуте после броска шведа Анелёва. Но в середине второго периода Казаков с подачи Земченка сравнял счет – 1:1. Но этот результат сохранился до конца третьего периода. Выяснение отношений продолжилось в дополнительное время. Первого овертайма в 20 минут не хватило, пришлось играть второй, а затем и третий дополнительный период. Только тогда Кучерявенко смог во второй раз горчить вратаря соперников. 2:1 в пользу "ястребов" и они ведут в серии – 1:0.