Украинских "диверсантов" Панова и Захтея этапировали из Москвы в Крым » «Новости Дня»

✔ Украинских "диверсантов" Панова и Захтея этапировали из Москвы в Крым



Адвокат Илья Новиков заявил, что по внешним признакам, похоже, что следствие собирается в ближайшее время заканчивать дело



Украинских "диверсантов" Панова и Захтея этапировали из Москвы в Крым

Евгений Панов. Фото: YouTube

Фигуранты дела "украинских диверсантов" Евгений Панов и Андрей Захтей этапированы из московского СИЗО "Лефортова" на территорию Крыма. Об этом сообщил один из адвокатов Панова Илья Новиков.


"Сегодня мой коллега пришел в следственный изолятор „Лефортово", чтобы встретиться с Андреем Захтеем, и там узнал, что его уже увезли из СИЗО в Крым. Я спросил у коллег, которые защищают Панова, у них информация та же, то есть их увезли обоих", — цитирует его "Интерфакс".


По его словам, "по внешним признакам, похоже, что следствие собирается в ближайшее время заканчивать дело и передавать его в суд", хотя пока защиту об этом никто официально не уведомлял. Он добавил, что следствие имеет право этапировать обвиняемых туда, куда считает нужным, что, разумеется, не облегчает работу защитников.


Напомним, Евгений Панов и Андрей Захтей были арестованы в августе 2016 года по делу о подготовке терактов в Крыму, якобы спланированных украинской разведкой. В октябре благодаря правозащитникам выяснилось, что их этапировали в Москву.


Российские правоохранительные органы заявляли, что Панов и Захтей дали признательные показания; были опубликованы видеозаписи, на которых они и другие фигуранты дела рассказывали о подготовке преступлений. Позже оба обвиняемых заявили, что дали показания под давлением и обвинили ФСБ в пытках.


Сообщалось, что 10 августа 2016 года ФСБ объявила о предотвращении терактов и диверсий, целью которых должны были стать важнейшие объекты крымской инфраструктуры. По сообщению спецслужбы, "украинские диверсанты" якобы пытались прорваться на территорию полуострова в ночь на 7 и 8 августа; в боестолкновениях с ними погибли сотрудник ФСБ и российский военнослужащий.

Власти Украины отрицают как причастность к подготовке терактов в Крыму, так и связь задержанных по этим делам с разведкой. 11 августа украинская разведка заявила, что в Крыму произошла перестрелка между российскими военными и пограничниками ФСБ. Позже в СМИ появилась информация, что в ночь на 7 августа в районе Армянска двое мирных жителей были ранены "группой пьяных российских десантников".




Адвокат Илья Новиков заявил, что по внешним признакам, похоже, что следствие собирается в ближайшее время заканчивать дело Евгений Панов. Фото: YouTube Фигуранты дела "украинских диверсантов" Евгений Панов и Андрей Захтей этапированы из московского СИЗО "Лефортова" на территорию Крыма. Об этом сообщил один из адвокатов Панова Илья Новиков. "Сегодня мой коллега пришел в следственный изолятор „Лефортово", чтобы встретиться с Андреем Захтеем, и там узнал, что его уже увезли из СИЗО в Крым. Я спросил у коллег, которые защищают Панова, у них информация та же, то есть их увезли обоих", — цитирует его "Интерфакс". По его словам, "по внешним признакам, похоже, что следствие собирается в ближайшее время заканчивать дело и передавать его в суд", хотя пока защиту об этом никто официально не уведомлял. Он добавил, что следствие имеет право этапировать обвиняемых туда, куда считает нужным, что, разумеется, не облегчает работу защитников. Напомним, Евгений Панов и Андрей Захтей были арестованы в августе 2016 года по делу о подготовке терактов в Крыму, якобы спланированных украинской разведкой. В октябре благодаря правозащитникам выяснилось, что их этапировали в Москву. Российские правоохранительные органы заявляли, что Панов и Захтей дали признательные показания; были опубликованы видеозаписи, на которых они и другие фигуранты дела рассказывали о подготовке преступлений. Позже оба обвиняемых заявили, что дали показания под давлением и обвинили ФСБ в пытках. Сообщалось, что 10 августа 2016 года ФСБ объявила о предотвращении терактов и диверсий, целью которых должны были стать важнейшие объекты крымской инфраструктуры. По сообщению спецслужбы, "украинские диверсанты" якобы пытались прорваться на территорию полуострова в ночь на 7 и 8 августа; в боестолкновениях с ними погибли сотрудник ФСБ и российский военнослужащий. Власти Украины отрицают как причастность к подготовке терактов в Крыму, так и связь задержанных по этим делам с разведкой. 11 августа украинская разведка заявила, что в Крыму произошла перестрелка между российскими военными и пограничниками ФСБ. Позже в СМИ появилась информация, что в ночь на 7 августа в районе Армянска двое мирных жителей были ранены "группой пьяных российских десантников".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика