ФСБ Приангарья отказалась комментировать задержание мэра Тайшетского района - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ ФСБ Приангарья отказалась комментировать задержание мэра Тайшетского района - «Новости Дня»


Управление ФСБ по Иркутской области отказалось комментировать факт задержания мэра Тайшетского района Александра Величко, о следственных действиях в отношении которого распространили информацию интернет-СМИ. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УФСБ по региону, расследованием уголовных дел в отношении мэров, являющихся спецсубъектами, занимается Следственный комитет, сотрудники которого и должны сообщить о факте задержания.



«Есть золотое правило — кто возбуждает уголовное дело, тот и комментирует, — подчеркнули в пресс-службе. — Мэр — это спецсубъект. А кто у нас занимается расследованием дел по спецсубъектам? Правильно, СКР. Когда они будут готовы, они все сообщат».



В администрации Тайшетского района от комментариев также отказались. На вопрос о том, где сейчас находится мэр района, на работе или в отпуске, в приемной ответили, что это неважно, и положили трубку.



Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области на момент написания заметки была недоступна для комментариев.



18 сентября 2016 года на выборах мэра Тайшетского района одержал победу кандидат от КПРФ Александр Величко. До избрания мэром Величко работал генеральным директором ООО «Теплоснабжение» в Тайшете.


Управление ФСБ по Иркутской области отказалось комментировать факт задержания мэра Тайшетского района Александра Величко, о следственных действиях в отношении которого распространили информацию интернет-СМИ. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе УФСБ по региону, расследованием уголовных дел в отношении мэров, являющихся спецсубъектами, занимается Следственный комитет, сотрудники которого и должны сообщить о факте задержания. «Есть золотое правило — кто возбуждает уголовное дело, тот и комментирует, — подчеркнули в пресс-службе. — Мэр — это спецсубъект. А кто у нас занимается расследованием дел по спецсубъектам? Правильно, СКР. Когда они будут готовы, они все сообщат». В администрации Тайшетского района от комментариев также отказались. На вопрос о том, где сейчас находится мэр района, на работе или в отпуске, в приемной ответили, что это неважно, и положили трубку. Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области на момент написания заметки была недоступна для комментариев. 18 сентября 2016 года на выборах мэра Тайшетского района одержал победу кандидат от КПРФ Александр Величко. До избрания мэром Величко работал генеральным директором ООО «Теплоснабжение» в Тайшете.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика