В США обнародовано письмо организатора терактов 9/11 на имя Обамы - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В США обнародовано письмо организатора терактов 9/11 на имя Обамы - «Новости Дня»


Письмо Халида Шейха Мохаммеда, который считается главным организатором терактов 11 сентября 2001 года, адресованное экс-главе государства Бараку Обаме, обнародовано в США.



В США обнародовано письмо организатора терактов 9/11 на имя Обамы - «Новости Дня»

Халид Шейх Мохаммед, содержащийся в Гуантанамо, написал его еще в январе 2015 года, но власти тюрьмы отказывались отправлять обращение президенту. Текст был обнародовано по решению военного суда после прошения адвоката заключенного.



В письме объемом 18 страниц содержатся обвинения в адрес Белого дома и объяснение причин совершения терактов, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.



"Это не мы начали против вас войну в день 9/11. Это (сделали) вы сами и ваши диктаторы в нашей стране", - пишет Мохаммед, приводя длинный список военных вмешательств США в зарубежные конфликты. Также он добавляет, что внешняя политика американцев "убила невинных людей оп всему миру".



Экс-президента Барака Обаму в своем письме Мохаммед называет "головой змеи" и руководителем "страны угнетения и тирании".



Заключенный отмечает, что не боится смертного приговора и "никогда не будет просить милости".



"Если ваш суд приговорит меня к смерти, я с еще большей радостью встречу Аллаха и пророков, увижусь со своими друзьями, которых вы несправедливо убивали по всему миру, и увижу шейха Усаму бен Ладена", - написал Халид Шейх Мохаммед.




Письмо Халида Шейха Мохаммеда, который считается главным организатором терактов 11 сентября 2001 года, адресованное экс-главе государства Бараку Обаме, обнародовано в США. Халид Шейх Мохаммед, содержащийся в Гуантанамо, написал его еще в январе 2015 года, но власти тюрьмы отказывались отправлять обращение президенту. Текст был обнародовано по решению военного суда после прошения адвоката заключенного. В письме объемом 18 страниц содержатся обвинения в адрес Белого дома и объяснение причин совершения терактов, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ. "Это не мы начали против вас войну в день 9/11. Это (сделали) вы сами и ваши диктаторы в нашей стране", - пишет Мохаммед, приводя длинный список военных вмешательств США в зарубежные конфликты. Также он добавляет, что внешняя политика американцев "убила невинных людей оп всему миру". Экс-президента Барака Обаму в своем письме Мохаммед называет "головой змеи" и руководителем "страны угнетения и тирании". Заключенный отмечает, что не боится смертного приговора и "никогда не будет просить милости". "Если ваш суд приговорит меня к смерти, я с еще большей радостью встречу Аллаха и пророков, увижусь со своими друзьями, которых вы несправедливо убивали по всему миру, и увижу шейха Усаму бен Ладена", - написал Халид Шейх Мохаммед.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика