В Башкирии осудили брата и сестру, похищавших деньги у стариков - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ В Башкирии осудили брата и сестру, похищавших деньги у стариков - «Новости Дня»


Перед Стерлитамакским горсудом предстали 27-летний Виталий Бурьяновский и его 28-летняя сестра Кристина Бурьяновская. Фемида осудила родственников за совершение преступлений сразу по трем статьям: «Мошенничество», «Покушение на мошенничество» и «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». На скользкую дорожку Бурьяновские встали в апреле 2015 года. Надев обмундирование, похожее на форму госслужащих, они пришли к 83-летней старушке.



В Башкирии осудили брата и сестру, похищавших деньги у стариков - «Новости Дня»

Фото: архив МК

Представившись сотрудниками пенсионного фонда, жулики сказали пенсионерке, что в связи с проводимой реформой нужно обменять всю наличность на новые купюры. Доверчивая горожанка попалась на удочку мошенников и отдала все свои накопления – 200 тысяч рублей, получив взамен банкноты из «Банка приколов». Преступная парочка успела ограбить еще одну пенсионерку. У пожилой жительницы Кумертау Бурьяновские выкрали 62 тысячи рублей, узнав о месте хранения сбережений. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, подельников поймали с поличным, когда бдительные родственники очередной жертвы вызвали полицию. Отмечается, что преступники полностью признали свою вину и возместили ущерб. Однако ответственность понести все равно придется. Так, брат два с половиной года проведет в колонии общего режима, а его сестру суд приговорил к двум годам условно с испытательным сроком на два года.


Перед Стерлитамакским горсудом предстали 27-летний Виталий Бурьяновский и его 28-летняя сестра Кристина Бурьяновская. Фемида осудила родственников за совершение преступлений сразу по трем статьям: «Мошенничество», «Покушение на мошенничество» и «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». На скользкую дорожку Бурьяновские встали в апреле 2015 года. Надев обмундирование, похожее на форму госслужащих, они пришли к 83-летней старушке. Фото: архив МК Представившись сотрудниками пенсионного фонда, жулики сказали пенсионерке, что в связи с проводимой реформой нужно обменять всю наличность на новые купюры. Доверчивая горожанка попалась на удочку мошенников и отдала все свои накопления – 200 тысяч рублей, получив взамен банкноты из «Банка приколов». Преступная парочка успела ограбить еще одну пенсионерку. У пожилой жительницы Кумертау Бурьяновские выкрали 62 тысячи рублей, узнав о месте хранения сбережений. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Башкортостана, подельников поймали с поличным, когда бдительные родственники очередной жертвы вызвали полицию. Отмечается, что преступники полностью признали свою вину и возместили ущерб. Однако ответственность понести все равно придется. Так, брат два с половиной года проведет в колонии общего режима, а его сестру суд приговорил к двум годам условно с испытательным сроком на два года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика