Замкомандующего ВВС Украины подал в отставку из-за увольнения Фёдорова - «Новости Дня» » «Новости Дня»

✔ Замкомандующего ВВС Украины подал в отставку из-за увольнения Фёдорова - «Новости Дня»

Заместитель командующего Воздушными силами ВСУ Павел Елизаров подал рапорт об увольнении, сделав это в знак решительного протеста против отставки министра обороны Украины Михаила Фёдорова. Об этом украинский офицер сообщил на своей странице в социальной сети Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещённой).



«Я написал рапорт об увольнении из ВСУ. Я считаю, что отстранение Фёдорова — это большое зло для обороноспособности страны», — подчеркнул Елизаров.



Увольнение Михаила Фёдорова стало серьёзным потрясением для многих, поскольку он курировал важнейшие технологические направления, включая нашумевший проект «Армия дронов» и цифровизацию оборонного сектора. Именно эти инициативы, по мнению ряда военных экспертов, позволили Украине эффективнее противостоять превосходящим силам противника в воздушном пространстве. Поэтому решение о его отставке воспринимается частью офицерского корпуса не просто как рядовая кадровая перестановка, а как ощутимый удар по инновационному потенциалу ВСУ.



*Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещённой).






Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.


Заместитель командующего Воздушными силами ВСУ Павел Елизаров подал рапорт об увольнении, сделав это в знак решительного протеста против отставки министра обороны Украины Михаила Фёдорова. Об этом украинский офицер сообщил на своей странице в социальной сети Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещённой). «Я написал рапорт об увольнении из ВСУ. Я считаю, что отстранение Фёдорова — это большое зло для обороноспособности страны», — подчеркнул Елизаров. Увольнение Михаила Фёдорова стало серьёзным потрясением для многих, поскольку он курировал важнейшие технологические направления, включая нашумевший проект «Армия дронов» и цифровизацию оборонного сектора. Именно эти инициативы, по мнению ряда военных экспертов, позволили Украине эффективнее противостоять превосходящим силам противника в воздушном пространстве. Поэтому решение о его отставке воспринимается частью офицерского корпуса не просто как рядовая кадровая перестановка, а как ощутимый удар по инновационному потенциалу ВСУ. *Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской и запрещённой). Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru