Пленный рассказал, что наемники в Артемовске обворовывают тела своих товарищей - «Регионы» » «Новости Дня»

✔ Пленный рассказал, что наемники в Артемовске обворовывают тела своих товарищей - «Регионы»


Иллюстрация: globallookpress.com / Ashley Chan

Наемники из так называемого иностранного легиона Вооруженных сил Украины не брезгуют обирать тела своих погибших товарищей, рассказал военнослужащий 3-й бригады оперативного назначения имени Болбочана, которого взяли в плен на артемовском направлении.


Он рассказал, что в его подразделении были наемники из Польши и Канады, к украинцам они относились, как к обслуживающему персоналу.


«Вообще очень плохие отношения (с наемниками), потому что они мародерили у своих же двухсотых. Очень агрессивно к нам относились, особенно когда напьются или под наркотиками будут. Некоторые, кто был с ними в хороших отношениях, вступали с ними в половую связь», — сказал пленный в эфире Пятого канала.



По словам военного, были на их позициях и члены националистических группировок, угрожавшие расстрелом тем, кто вздумает бежать с поля боя.


«Видел „азовцев“ (организация запрещена в РФ). Там были молодые пацаны, вообще молодняк, но они особенно агрессивно относились к нам. Говорили, что они тут до конца, что они тут всех будут рвать. И говорили, что убегать нельзя. Мы говорим, почему? Потому что расстреляем, говорит», — рассказал пленный.

Обещанных киевским режимом денег за участие в боевых действиях он не увидел. Так же, как и родители его убитого на Донбассе друга.


«В прошлом году у меня друг погиб, его записали в пропавшие без вести, родителям ничего до сих пор не выплатили… Когда еще отрабатывает артиллерия и попадает, естественно, по трупам, от них ничего не остается. Их записывают в пропавшие без вести и ничего не выплачивают», — пояснил молодой человек.

Он добавил, что настроение у украинских военнослужащих на передовой крайне подавленное, «все хотят убежать, никто не хочет воевать, но все боятся расстрела». А расстрелять, по словам пленного, могут не только за оставление позиций, но и за найденную у бойца российскую листовку с призывом сложить оружие.


«Когда появляется связь, то эсэмэски приходят насчет того, как правильно позиции покидать, чтобы остаться в живых. Также говорится о том, чтобы сдались, сложили оружие. И еще недавно засыпали бумагами, в них тоже говорилось о том, как правильно сдавать позиции. Командир говорил, что если увидит ее у тебя, то расстреляет», — сообщил пленный.

EADaily сообщало, что 14 марта ставка главнокомандующего Украины приняла решение продолжать оборону Артемовска. Ранее командующий украинскими Сухопутными войсками Александр Сырский назвал ситуацию в Артемовске сложной для ВСУ. Сообщается, что бойцы ЧВК «Вагнер» в Артемовске взяли под контроль помещение завода, где в декабре Зеленский награждал украинских военных.


Денацификация на Украине

Иллюстрация: globallookpress.com / Ashley Chan Наемники из так называемого иностранного легиона Вооруженных сил Украины не брезгуют обирать тела своих погибших товарищей, рассказал военнослужащий 3-й бригады оперативного назначения имени Болбочана, которого взяли в плен на артемовском направлении. Он рассказал, что в его подразделении были наемники из Польши и Канады, к украинцам они относились, как к обслуживающему персоналу. «Вообще очень плохие отношения (с наемниками), потому что они мародерили у своих же двухсотых. Очень агрессивно к нам относились, особенно когда напьются или под наркотиками будут. Некоторые, кто был с ними в хороших отношениях, вступали с ними в половую связь», — сказал пленный в эфире Пятого канала. По словам военного, были на их позициях и члены националистических группировок, угрожавшие расстрелом тем, кто вздумает бежать с поля боя. «Видел „азовцев“ (организация запрещена в РФ). Там были молодые пацаны, вообще молодняк, но они особенно агрессивно относились к нам. Говорили, что они тут до конца, что они тут всех будут рвать. И говорили, что убегать нельзя. Мы говорим, почему? Потому что расстреляем, говорит», — рассказал пленный. Обещанных киевским режимом денег за участие в боевых действиях он не увидел. Так же, как и родители его убитого на Донбассе друга. «В прошлом году у меня друг погиб, его записали в пропавшие без вести, родителям ничего до сих пор не выплатили… Когда еще отрабатывает артиллерия и попадает, естественно, по трупам, от них ничего не остается. Их записывают в пропавшие без вести и ничего не выплачивают», — пояснил молодой человек. Он добавил, что настроение у украинских военнослужащих на передовой крайне подавленное, «все хотят убежать, никто не хочет воевать, но все боятся расстрела». А расстрелять, по словам пленного, могут не только за оставление позиций, но и за найденную у бойца российскую листовку с призывом сложить оружие. «Когда появляется связь, то эсэмэски приходят насчет того, как правильно позиции покидать, чтобы остаться в живых. Также говорится о том, чтобы сдались, сложили оружие. И еще недавно засыпали бумагами, в них тоже говорилось о том, как правильно сдавать позиции. Командир говорил, что если увидит ее у тебя, то расстреляет», — сообщил пленный. EADaily сообщало, что 14 марта ставка главнокомандующего Украины приняла решение продолжать оборону Артемовска. Ранее командующий украинскими Сухопутными войсками Александр Сырский назвал ситуацию в Артемовске сложной для ВСУ. Сообщается, что бойцы ЧВК «Вагнер» в Артемовске взяли под контроль помещение завода, где в декабре Зеленский награждал украинских военных. Денацификация на Украине


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика