Дифтерия на Закарпатье: госпитализированы 17 человек » «Новости Дня»

✔ Дифтерия на Закарпатье: госпитализированы 17 человек


Дифтерия на Закарпатье: госпитализированы 17 человек

За последние четыре дня в Ужгороде против дифтерии привились 3 600 человек – примерно 3% населения города.

В Ужгороде госпитализировали еще двоих человек с подозрением на дифтерию. В областной клинической инфекционной больнице находятся 17 студентов Ужгородского национального университета, сообщается на сайте Ужгородского горсовета в понедельник, 28 октября.


Указано, что пятнадцати заболевшим проводят антибиотикотерапию, которая продлится две недели, после чего их повторно обследуют.

"Двое студентов поступили в больницу вчера, 27 октября, – у них заподозрили возбудитель дифтерии и хотя клинических признак недуга не было, их госпитализировали для наблюдения. Все заболевшие студенты в удовлетворительном состоянии", – говорится в сообщении.

Всего за последние четыре дня в Ужгороде против дифтерии привились 3 600 человек – примерно 3% населения города.

Напомним, на прошлой неделе в Ужгороде зафиксировали вспышку дифтерии в местном университете. Из-за дифтерии на Закарпатье объявили чрезвычайную ситуацию локального характера.

Также сообщалось, что в Киеве подтверждены два случая заболевания дифтерией.


За последние четыре дня в Ужгороде против дифтерии привились 3 600 человек – примерно 3% населения города. В Ужгороде госпитализировали еще двоих человек с подозрением на дифтерию. В областной клинической инфекционной больнице находятся 17 студентов Ужгородского национального университета, сообщается на сайте Ужгородского горсовета в понедельник, 28 октября. Указано, что пятнадцати заболевшим проводят антибиотикотерапию, которая продлится две недели, после чего их повторно обследуют. "Двое студентов поступили в больницу вчера, 27 октября, – у них заподозрили возбудитель дифтерии и хотя клинических признак недуга не было, их госпитализировали для наблюдения. Все заболевшие студенты в удовлетворительном состоянии", – говорится в сообщении. Всего за последние четыре дня в Ужгороде против дифтерии привились 3 600 человек – примерно 3% населения города. Напомним, на прошлой неделе в Ужгороде зафиксировали вспышку дифтерии в местном университете. Из-за дифтерии на Закарпатье объявили чрезвычайную ситуацию локального характера. Также сообщалось, что в Киеве подтверждены два случая заболевания дифтерией.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика