Нелояльна. Король Таиланда лишил фаворитку титулов » «Новости Дня»

✔ Нелояльна. Король Таиланда лишил фаворитку титулов


Нелояльна. Король Таиланда лишил фаворитку титулов
Свадьба короля Таиланда

Маха Вачиралонгкон оставил своего консорта без титул и воинских регалий. У нее было звание генерала.

Король Таиланда Маха Вачиралонгкон поразил мир своим неожиданным решением, лишив свою официальную фаворитку всех званий и титулов через несколько месяцев после того, как ими ее наградил. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Стремление к абсолютисткой монархии

Маха Вачиралонгкон занял престол в октябре 2016 года, став на тот момент старейшим по возрасту принцем, принявшим королевский титул - на тот момент ему было 63 года. Он получил титул короля Рамы X, продолжив династию Чакри, которая начала свое правление в 1782 году.

Его отец, предыдущий монарх Пхумипон Адульядет занял королевский трон в 1946 году и 19 переворотов не смогли его свергнуть. Он правил 70 лет.

Весной этого года король женился на Сининат Вонгваджирапакди. Ранее король был трижды женат и разводился. От предыдущих жен у него семеро детей.

говорит профессор в комментарии BBC News, намекая на возможное наличие различных групп влияния при дворе.

Он считает заявление двора началом современной абсолютисткой монархии в Таиланде. Так, Вачиралонгкорн в начале этого года он перевел под свое непосредственное командование два важнейших армейских подразделения Бангкока, сосредоточив в своих руках беспрецедентную в истории современного Таиланда концентрацию военной власти.

Что будет дальше с Сининат эксперты не могут предположить, но заявляя о низложении своего консорта в жесткой и грубой форме, король стремится легализировать ее наказание.

Вачиралонгкон не первый раз удивляет мир своим поведением. Так, в 2016 году прибыл в аэропорт Мюнхена в коротком топе, босоножках и с белым пуделем на руках.


   


Свадьба короля Таиланда Маха Вачиралонгкон оставил своего консорта без титул и воинских регалий. У нее было звание генерала. Король Таиланда Маха Вачиралонгкон поразил мир своим неожиданным решением, лишив свою официальную фаворитку всех званий и титулов через несколько месяцев после того, как ими ее наградил. Корреспондент.net рассказывает подробности. Стремление к абсолютисткой монархии Маха Вачиралонгкон занял престол в октябре 2016 года, став на тот момент старейшим по возрасту принцем, принявшим королевский титул - на тот момент ему было 63 года. Он получил титул короля Рамы X, продолжив династию Чакри, которая начала свое правление в 1782 году. Его отец, предыдущий монарх Пхумипон Адульядет занял королевский трон в 1946 году и 19 переворотов не смогли его свергнуть. Он правил 70 лет. Весной этого года король женился на Сининат Вонгваджирапакди. Ранее король был трижды женат и разводился. От предыдущих жен у него семеро детей. говорит профессор в комментарии BBC News, намекая на возможное наличие различных групп влияния при дворе. Он считает заявление двора началом современной абсолютисткой монархии в Таиланде. Так, Вачиралонгкорн в начале этого года он перевел под свое непосредственное командование два важнейших армейских подразделения Бангкока, сосредоточив в своих руках беспрецедентную в истории современного Таиланда концентрацию военной власти. Что будет дальше с Сининат эксперты не могут предположить, но заявляя о низложении своего консорта в жесткой и грубой форме, король стремится легализировать ее наказание. Вачиралонгкон не первый раз удивляет мир своим поведением. Так, в 2016 году прибыл в аэропорт Мюнхена в коротком топе, босоножках и с белым пуделем на руках.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика