Помпео слышал разговор Трампа с Зеленским » «Новости Дня»

✔ Помпео слышал разговор Трампа с Зеленским


Помпео слышал разговор Трампа с Зеленским
Помпео говорит, что присутствовал при разговоре Трампа с Зеленским

Госсекретарь заверил, что ситуация со скандалом вокруг разговора президентов не помешает Вашингтону помогать Киеву.

Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил, что присутствовал при разговоре американского президента Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает The New York Times в среду, 2 октября.


По его словам, споры администрации США с демократами по поводу разговора президентов США и Украины не помешают Вашингтону помогать Киеву.

"Мы продолжим это делать даже в ситуации, когда вокруг этой истории так много шума", - сказал он на пресс-конференции в Риме.

Помпео пояснил, что политика США в отношении Украины при администрации Трампа не претерпевает существенных изменений. Она нацелена на то, чтобы помогать в борьбе против "российской угрозы", а также - в оказании помощи Киеву, стремящемуся искоренить коррупцию и построить сильную экономику.

Помимо обсуждения телефонного разговора между Трампом и Зеленским, Помпео также раскритиковал то, как ведется следствие касательно импичмента Палатой представителей, особенно его подход к получению показаний от сотрудников Госдепартамента.

По словам Помпео, следователи напрямую связываются с потенциальными свидетелями и говорят, что во время дачи показаний они не могут находиться в сопровождении прокуроров Госдепартамента, что вызывает у администрации Трампа озабоченность по поводу разделения властей.

Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента.

На прошлой неделе Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского, но демократы продолжают настаивать на импичменте президента.

 


Помпео говорит, что присутствовал при разговоре Трампа с Зеленским Госсекретарь заверил, что ситуация со скандалом вокруг разговора президентов не помешает Вашингтону помогать Киеву. Госсекретарь США Майк Помпео подтвердил, что присутствовал при разговоре американского президента Дональда Трампа с украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает The New York Times в среду, 2 октября. По его словам, споры администрации США с демократами по поводу разговора президентов США и Украины не помешают Вашингтону помогать Киеву. "Мы продолжим это делать даже в ситуации, когда вокруг этой истории так много шума", - сказал он на пресс-конференции в Риме. Помпео пояснил, что политика США в отношении Украины при администрации Трампа не претерпевает существенных изменений. Она нацелена на то, чтобы помогать в борьбе против "российской угрозы", а также - в оказании помощи Киеву, стремящемуся искоренить коррупцию и построить сильную экономику. Помимо обсуждения телефонного разговора между Трампом и Зеленским, Помпео также раскритиковал то, как ведется следствие касательно импичмента Палатой представителей, особенно его подход к получению показаний от сотрудников Госдепартамента. По словам Помпео, следователи напрямую связываются с потенциальными свидетелями и говорят, что во время дачи показаний они не могут находиться в сопровождении прокуроров Госдепартамента, что вызывает у администрации Трампа озабоченность по поводу разделения властей. Напомним, телефонный разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал в американских политических кругах и подтолкнул спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси объявить о начале процедуры импичмента. На прошлой неделе Белый дом опубликовал стенограмму телефонного разговора Трампа и Зеленского, но демократы продолжают настаивать на импичменте президента.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→