Работа по ночам ведет к лишнему весу – ученые » «Новости Дня»

✔ Работа по ночам ведет к лишнему весу – ученые


Работа по ночам ведет к лишнему весу – ученые

Существует взаимосвязь между работой по ночам и склонностью к полноте, доказали португальские ученые.


У людей, работающих в ночные смены или вынужденных ездить по странам с разными часовыми поясами, чаще, чем у остальных случается воспаление кишечника, а также имеется высокая склонность к набору веса. К такому выводу пришли ученые из Португалии, сообщает Eurekalert.
  По данным исследователей, функции группы иммунных клеток ILC3, влияющих на здоровье кишечника, находятся под прямым контролем мозга.
  В связи с этим отсутствие отдыха или изменение привычек сна способны нанести не только серьезные последствия для здоровья, но и привести к целому ряду заболеваний.
  Если человек имеет неполноценный режим отдыха, то число иммунных клеток ILC3 в организме уменьшается. Из-за этого нарушается кишечный барьер, что провоцирует накопление жиров в теле человека.

Выяснилось, почему некоторые люди едят и не толстеют
  Напомним, ранее ученые нашли связь между сном с включенной лампой или телевизором и набором массы тела у женщин.


Существует взаимосвязь между работой по ночам и склонностью к полноте, доказали португальские ученые. У людей, работающих в ночные смены или вынужденных ездить по странам с разными часовыми поясами, чаще, чем у остальных случается воспаление кишечника, а также имеется высокая склонность к набору веса. К такому выводу пришли ученые из Португалии, сообщает Eurekalert. По данным исследователей, функции группы иммунных клеток ILC3, влияющих на здоровье кишечника, находятся под прямым контролем мозга. В связи с этим отсутствие отдыха или изменение привычек сна способны нанести не только серьезные последствия для здоровья, но и привести к целому ряду заболеваний. Если человек имеет неполноценный режим отдыха, то число иммунных клеток ILC3 в организме уменьшается. Из-за этого нарушается кишечный барьер, что провоцирует накопление жиров в теле человека. Выяснилось, почему некоторые люди едят и не толстеют Напомним, ранее ученые нашли связь между сном с включенной лампой или телевизором и набором массы тела у женщин.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика