МИД Украины вызвал посла Чехии для разъяснений » «Новости Дня»

✔ МИД Украины вызвал посла Чехии для разъяснений


МИД Украины вызвал посла Чехии для разъяснений

Радека Матулу пригласили из-за встречи президента Чехии с представителями организации Всемирный совет подкарпатских русинов.

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Чехии Радека Матулу для дачи разъяснений по поводу встречи чешского лидера Милоша Земана с представителями русинов. Об этом в среду, 11 сентября, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что речь идет о встрече президента Чехии с представителями организации , информация о которой появилась в СМИ. 

"Чешский дипломат отрицал любые призывы со стороны Чехии к русинской автономии в Закарпатье и подтвердил поддержку территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ. Чешская сторона подготовит по этому поводу официальную информацию", – говорится в сообщении МИД.

Также в ведомстве подчеркнули, что и впредь будут решительно реагировать на любые попытки ставить под сомнение суверенитет и территориальную целостность Украины.

Ранее посольство Украины в Праге потребовало извинений от чешского издания Cesky rozhlas из-за материала о президенте Украины Владимире Зеленском под названием .

В итоге редакция извинилась за публикацию, но изменила только ее заголовок.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Радека Матулу пригласили из-за встречи президента Чехии с представителями организации Всемирный совет подкарпатских русинов. Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Чехии Радека Матулу для дачи разъяснений по поводу встречи чешского лидера Милоша Земана с представителями русинов. Об этом в среду, 11 сентября, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. Отмечается, что речь идет о встрече президента Чехии с представителями организации , информация о которой появилась в СМИ. "Чешский дипломат отрицал любые призывы со стороны Чехии к русинской автономии в Закарпатье и подтвердил поддержку территориальной целостности Украины в рамках международно признанных границ. Чешская сторона подготовит по этому поводу официальную информацию", – говорится в сообщении МИД. Также в ведомстве подчеркнули, что и впредь будут решительно реагировать на любые попытки ставить под сомнение суверенитет и территориальную целостность Украины. Ранее посольство Украины в Праге потребовало извинений от чешского издания Cesky rozhlas из-за материала о президенте Украины Владимире Зеленском под названием . В итоге редакция извинилась за публикацию, но изменила только ее заголовок.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→