Гончарук назвал "козырь" на газовых переговорах » «Новости Дня»

✔ Гончарук назвал "козырь" на газовых переговорах


Гончарук назвал "козырь" на газовых переговорах

Большие запасы газа позволят Украине более жестко отстаивать позицию на переговорах с Россией, считает премьер.

Украина подходит к газовым переговорам с Россией с максимальными запасами газа за восемь лет, что позволит быть минимально уязвимым от давления Москвы. Об этом на брифинге после заседания Кабмина в среду, 11 сентябр, заявил премьер-министр Алексей Гончарук.


Он напомнил, что запасы в хранилищах превысили 19 миллиардов кубометров газа.

"Зачем так много? Все очень просто - потому что впереди очень много рисков, связанных с переговорами о транзите с россиянами. Поэтому государство, чтобы иметь уверенные позиции, не стать жертвой давления в переговорах, подготовило систему, чтобы быть минимально уязвимым к попыткам надавить во время переговоров. Мы достаточно уверенно себя чувствуем", - подчеркнул Гончарук.

Как известно, газовые переговоры между Украиной и Россией состоятся 19 сентября.

 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Большие запасы газа позволят Украине более жестко отстаивать позицию на переговорах с Россией, считает премьер. Украина подходит к газовым переговорам с Россией с максимальными запасами газа за восемь лет, что позволит быть минимально уязвимым от давления Москвы. Об этом на брифинге после заседания Кабмина в среду, 11 сентябр, заявил премьер-министр Алексей Гончарук. Он напомнил, что запасы в хранилищах превысили 19 миллиардов кубометров газа. "Зачем так много? Все очень просто - потому что впереди очень много рисков, связанных с переговорами о транзите с россиянами. Поэтому государство, чтобы иметь уверенные позиции, не стать жертвой давления в переговорах, подготовило систему, чтобы быть минимально уязвимым к попыткам надавить во время переговоров. Мы достаточно уверенно себя чувствуем", - подчеркнул Гончарук. Как известно, газовые переговоры между Украиной и Россией состоятся 19 сентября.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→