Зеленский: Позиции Киева и Берлина по Северному потоку противоположны » «Новости Дня»

✔ Зеленский: Позиции Киева и Берлина по Северному потоку противоположны


Зеленский: Позиции Киева и Берлина по Северному потоку противоположны
Владимир Зеленский обсудил с Меркель проект газопровода Северный поток

Глава государства подчеркнул важность сохранения транзита российского газа через Украину для безопасности Европы.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал сохранение транзита российского природного газа через украинскую территорию гарантией энергетической безопасности Украины и Европы. Об этом он во вторник, 18 июня, заявил на брифинге в Берлине по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает ТАСС.

"Сохранение транзита российского газа через Украину, его аккумулирование в украинских хранилищах - это гарантия энергетической безопасности и Украины, и Европы. Это цивилизованный метод обеспечения справедливого и безопасного европейского газового рынка", - сказал он.

Зеленский сообщил, что обсудил с Меркель проект газопровода Северный поток - 2, признав что позиции государств по нему "диаметрально разнятся".

"Наши позиции относительно проекта Северный поток – 2 являются диаметрально противоположными. В то же время мы благодарны за готовность вести предметный диалог с Германией по такому непростому вопросу", - сказал Зеленский.

Он также выразил уверенность в успешных переговорах с целью подписания договора о транзите газа.

"Я думаю, в ближайшее время наши группы сядут, и я уверен, что мы договоримся, и никто Украине не будет выкручивать руки", - сказал Зеленский.

Напомним, 18 июня, в ходе своего визита в Германию, Зеленский встретился с Меркель. Программой визита также предусмотрены встречи Зеленского с руководством Германии и с ведущими представителями немецкого бизнеса. 

Женщины - бренд, сепаратистам - нет. Зеленский в Париже и Берлине

 


Владимир Зеленский обсудил с Меркель проект газопровода Северный поток Глава государства подчеркнул важность сохранения транзита российского газа через Украину для безопасности Европы. Президент Украины Владимир Зеленский назвал сохранение транзита российского природного газа через украинскую территорию гарантией энергетической безопасности Украины и Европы. Об этом он во вторник, 18 июня, заявил на брифинге в Берлине по итогам встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, сообщает ТАСС. "Сохранение транзита российского газа через Украину, его аккумулирование в украинских хранилищах - это гарантия энергетической безопасности и Украины, и Европы. Это цивилизованный метод обеспечения справедливого и безопасного европейского газового рынка", - сказал он. Зеленский сообщил, что обсудил с Меркель проект газопровода Северный поток - 2, признав что позиции государств по нему "диаметрально разнятся". "Наши позиции относительно проекта Северный поток – 2 являются диаметрально противоположными. В то же время мы благодарны за готовность вести предметный диалог с Германией по такому непростому вопросу", - сказал Зеленский. Он также выразил уверенность в успешных переговорах с целью подписания договора о транзите газа. "Я думаю, в ближайшее время наши группы сядут, и я уверен, что мы договоримся, и никто Украине не будет выкручивать руки", - сказал Зеленский. Напомним, 18 июня, в ходе своего визита в Германию, Зеленский встретился с Меркель. Программой визита также предусмотрены встречи Зеленского с руководством Германии и с ведущими представителями немецкого бизнеса. Женщины - бренд, сепаратистам - нет. Зеленский в Париже и Берлине


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика