ОБСЕ: Сепаратисты обстреляли школу в Михайловке » «Новости Дня»

✔ ОБСЕ: Сепаратисты обстреляли школу в Михайловке


ОБСЕ: Сепаратисты обстреляли школу в Михайловке

Под обстрел попали действующая школа и магазин в Михайловке. В помещениях повреждены окна и фасад.

Сепаратисты в четверг, 13 июня, обстреляли здание действующей школы в неподконтрольном Киеву населенном пункте Михайловка. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

Так, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали повреждения действующей школы в неподконтрольной украинскому правительству Михайловке, что за 58 км на запад от Луганска. Наблюдатели обнаружили свежие отверстия от пуль в стеклопакетах окон на нескольких этажах здания.

"Повреждения были вызваны огнем из стрелкового оружия. Директор школы сообщила о том, что повреждения произошли ночью 13 июня", - говорится в отчете ОБСЕ.

По данным Миссии, ближайшие позиции сепаратистов расположены в 700 метрах на север от поврежденной школы.

Кроме того, в Михайловке наблюдатели обнаружили повреждения вследствие обстрела из стрелкового оружия местного магазина.

Напомним, что ранее штаб ООС сообщил о срыве разведения сил на Донбассе.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский назвал условия снятия блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.


Под обстрел попали действующая школа и магазин в Михайловке. В помещениях повреждены окна и фасад. Сепаратисты в четверг, 13 июня, обстреляли здание действующей школы в неподконтрольном Киеву населенном пункте Михайловка. Об этом говорится в отчете ОБСЕ. Так, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали повреждения действующей школы в неподконтрольной украинскому правительству Михайловке, что за 58 км на запад от Луганска. Наблюдатели обнаружили свежие отверстия от пуль в стеклопакетах окон на нескольких этажах здания. "Повреждения были вызваны огнем из стрелкового оружия. Директор школы сообщила о том, что повреждения произошли ночью 13 июня", - говорится в отчете ОБСЕ. По данным Миссии, ближайшие позиции сепаратистов расположены в 700 метрах на север от поврежденной школы. Кроме того, в Михайловке наблюдатели обнаружили повреждения вследствие обстрела из стрелкового оружия местного магазина. Напомним, что ранее штаб ООС сообщил о срыве разведения сил на Донбассе. В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский назвал условия снятия блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика