✔ В Киеве мошенницы обманули 50 человек на аренде квартир
Мефодий 13-06-2019, 08:10 193 Мир / Украина![В Киеве мошенницы обманули 50 человек на аренде квартир](/uploads/posts/2019-06/156040260612348589.jpg)
Женщины в течение двух лет сдавали в наем чужие квартиры, беря за них плату на месяц вперед.
Полиция задержала в Киеве двух женщин, которых подозревают в мошенничестве со сдачей жилья в наем. Об этом вечером в среду, 12 июня, сообщила пресс-служба полиции Киева.
Отмечается, что правоохранители доказали причастность подозреваемых к 45 преступным эпизодам.
Ранее в Шевченковское управление полиции с заявлениями о мошенничестве обратилось почти 50 граждан, пострадавших вследствие действий аферисток. Все пострадавшие рассказывали, что выгодные предложения по найму жилья они находили в интернете. После подписания договора платили деньги за первый месяц аренды помещения, а когда приезжали по адресу квартир, на месте никого не было.
Правоохранители установили причастных к этим правонарушениям двух женщин 26 и 20 лет. Установлено, что на протяжении двух лет, действуя по такой схеме, они выманивали деньги из пострадавших.
Злоумышленницам сообщили о подозрении, досудебное расследование продолжается. Женщинам грозит до трех лет лишения свободы.
Ранее в Киеве задержали фиктивного застройщика, который под предлогом строительства объектов недвижимости незаконно завладел 300 тысячами долларов.
Также сообщалось, что в ГБР расследуют дело о мошенничестве полицейских Киева. Правоохранители с помощью мошеннических схем завладели недвижимостью и требовали деньги от пострадавших.
Женщины в течение двух лет сдавали в наем чужие квартиры, беря за них плату на месяц вперед. Полиция задержала в Киеве двух женщин, которых подозревают в мошенничестве со сдачей жилья в наем. Об этом вечером в среду, 12 июня, сообщила пресс-служба полиции Киева. Отмечается, что правоохранители доказали причастность подозреваемых к 45 преступным эпизодам. Ранее в Шевченковское управление полиции с заявлениями о мошенничестве обратилось почти 50 граждан, пострадавших вследствие действий аферисток. Все пострадавшие рассказывали, что выгодные предложения по найму жилья они находили в интернете. После подписания договора платили деньги за первый месяц аренды помещения, а когда приезжали по адресу квартир, на месте никого не было. Правоохранители установили причастных к этим правонарушениям двух женщин 26 и 20 лет. Установлено, что на протяжении двух лет, действуя по такой схеме, они выманивали деньги из пострадавших. Злоумышленницам сообщили о подозрении, досудебное расследование продолжается. Женщинам грозит до трех лет лишения свободы. Ранее в Киеве задержали фиктивного застройщика, который под предлогом строительства объектов недвижимости незаконно завладел 300 тысячами долларов. Также сообщалось, что в ГБР расследуют дело о мошенничестве полицейских Киева. Правоохранители с помощью мошеннических схем завладели недвижимостью и требовали деньги от пострадавших.