ФБР опубликовало документы по исследованию йети » «Новости Дня»

✔ ФБР опубликовало документы по исследованию йети


ФБР опубликовало документы по исследованию йети

В 1976-1977 годах Бюро занималось проверкой образца с возможными волосами снежного человека.

  Федеральное бюро расследований США в среду, 5 июня, опубликовало 22 документа из закрытого архива, связанные с расследованием по поводу возможного существования снежного человека, сообщает ТАСС.   В материалах, датированных 1976 и 1977 годами, приводится анализ неопознанного образца волос и ткани, который мог принадлежать йети.   В августе 1976 года руководитель американского центра, занимавшегося вопросом существования снежного человека, Питер Бирн отправил письмо в ФБР. В нем он постарался убедить бюро проверить образец, состоящий из 15 волос, "прикрепленных к крошечному кусочку кожи".  
Ведомство согласилось в порядке исключения изучить их "в интересах научного исследования". 

В письме помощника руководителя занимающегося научно-техническими вопросами отдела ФБР Джея Кокрана от февраля 1977 года говорится, что бюро провело тщательный анализ данного образца.

"Волосы, которые вы недавно отправили в лабораторию ФБР от лица информационного центра и выставки йети были исследованы с помощью микроскопии проходящего и падающего света. <...> В результате этих анализов было сделано заключение, что происхождение волос относится к семейству оленевых", – заключил он.


Ранее группа альпинистов из состава армии Индии заявила, что обнаружила в Гималаях следы йети.


В 1976-1977 годах Бюро занималось проверкой образца с возможными волосами снежного человека. Федеральное бюро расследований США в среду, 5 июня, опубликовало 22 документа из закрытого архива, связанные с расследованием по поводу возможного существования снежного человека, сообщает ТАСС. В материалах, датированных 1976 и 1977 годами, приводится анализ неопознанного образца волос и ткани, который мог принадлежать йети. В августе 1976 года руководитель американского центра, занимавшегося вопросом существования снежного человека, Питер Бирн отправил письмо в ФБР. В нем он постарался убедить бюро проверить образец, состоящий из 15 волос, "прикрепленных к крошечному кусочку кожи". Ведомство согласилось в порядке исключения изучить их "в интересах научного исследования". В письме помощника руководителя занимающегося научно-техническими вопросами отдела ФБР Джея Кокрана от февраля 1977 года говорится, что бюро провело тщательный анализ данного образца. "Волосы, которые вы недавно отправили в лабораторию ФБР от лица информационного центра и выставки йети были исследованы с помощью микроскопии проходящего и падающего света.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
→