✔ Лутковская подтвердила, что заменит Геращенко на переговорах в Минске
Clapton 4-06-2019, 08:48 193 Мир / Украина![Лутковская подтвердила, что заменит Геращенко на переговорах в Минске](/uploads/posts/2019-06/155962728712344700.jpg)
Экс-уполномоченный Рады по правам человека Лутковская заменит Геращенко и будет отвечать за гуманитарные вопросы.
Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заменит первого вице-спикера парламента Ирину Геращенко в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом сообщает Громадське.
"Я была на совещании у президента Украины и главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, и буду отвечать за гуманитарные вопросы", - сказала Лутковская.
Лутковская занимала должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека с 24 апреля 2012 года по 28 апреля 2017-го. Сейчас она работает в Украинском институте по правам человека.
Ранее Ирина Геращенко сообщила, что вопросом пленных будет заниматься экс-омбудсмен Лутковская.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в трехстороннюю контактную группу. После этого Кучма рассказал, когда начнется перемирие на Донбассе.
Экс-уполномоченный Рады по правам человека Лутковская заменит Геращенко и будет отвечать за гуманитарные вопросы. Бывший уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заменит первого вице-спикера парламента Ирину Геращенко в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске. Об этом сообщает Громадське. "Я была на совещании у президента Украины и главы делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы, и буду отвечать за гуманитарные вопросы", - сказала Лутковская. Лутковская занимала должность уполномоченного Верховной Рады по правам человека с 24 апреля 2012 года по 28 апреля 2017-го. Сейчас она работает в Украинском институте по правам человека. Ранее Ирина Геращенко сообщила, что вопросом пленных будет заниматься экс-омбудсмен Лутковская. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский вернул Леонида Кучму в трехстороннюю контактную группу. После этого Кучма рассказал, когда начнется перемирие на Донбассе.