✔ Меркель и Помпео обсудили Украину
Ангелина 1-06-2019, 12:20 193 Мир / Украина![Меркель и Помпео обсудили Украину](/uploads/posts/2019-06/155938081112343144.jpg)
США были и останутся важнейшим партнером Германии за пределами Европы, заявила канцлер ФРГ.
Канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине провела встречу с государственным секретарем США Майком Помпео в пятницу, 31 мая. Одной из тем переговоров была Украина.
Меркель подчеркнула тесные и важные отношения Германии с США, несмотря на целый ряд серьезных разногласий, заявив, что США были и останутся важнейшим партнером Германии за пределами Европы.
Одновременно она напомнила о существовании многих спорных вопросов между ФРГ и США, среди которых – атомная сделка с Ираном, конфликты в Афганистане и Сирии, "хрупкая ситуация" в Ливии и германо-американское сотрудничество по России и Украине.
"Вы видите, что за 45 минут нам необходимо обсудить множество тем. Мы будем обсуждать их в духе партнерства, и, конечно, у нас будут контакты и впредь", – пообещала канцлер.
Накануне сообщалось, что на встрече в Берлине госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Германии Хайко Маас обсудили вопросы международной политики относительно Украины.
Ранее на этой неделе Франция и Германия выразили поддержку Украине. Главы МИД Франции и Германии обнародовали совместное заявление после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 30 мая.
Источник: Русская служба Deutsche Welle
Помпео и Меркель встретились в Берлине США были и останутся важнейшим партнером Германии за пределами Европы, заявила канцлер ФРГ. Канцлер Германии Ангела Меркель в Берлине провела встречу с государственным секретарем США Майком Помпео в пятницу, 31 мая. Одной из тем переговоров была Украина. Меркель подчеркнула тесные и важные отношения Германии с США, несмотря на целый ряд серьезных разногласий, заявив, что США были и останутся важнейшим партнером Германии за пределами Европы. Одновременно она напомнила о существовании многих спорных вопросов между ФРГ и США, среди которых – атомная сделка с Ираном, конфликты в Афганистане и Сирии, "хрупкая ситуация" в Ливии и германо-американское сотрудничество по России и Украине. "Вы видите, что за 45 минут нам необходимо обсудить множество тем. Мы будем обсуждать их в духе партнерства, и, конечно, у нас будут контакты и впредь", – пообещала канцлер. Накануне сообщалось, что на встрече в Берлине госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Германии Хайко Маас обсудили вопросы международной политики относительно Украины. Ранее на этой неделе Франция и Германия выразили поддержку Украине. Главы МИД Франции и Германии обнародовали совместное заявление после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским 30 мая. Источник: Русская служба Deutsche Welle