✔ Максакова заявила, что ее первый муж не убивал Вороненкова - «Украина»
Демьян 27-05-2019, 08:56 193 Мир / Украина08:21
![Максакова заявила, что ее первый муж не убивал Вороненкова - «Украина»](/uploads/posts/2019-05/15589365721d1d99270fe09d82f90ffb4c73a36a.jpg)
В интервью российскому телеканалу НТВ она попросила прощения у бывшего супруга Владимира Тюрина, которого ранее называла виновным в убийстве ее мужа Дениса Вороненкова и заявила, что очернить его она была вынуждена под давлением украинского следствия.
Она назвала «беспардонной, наглой и циничной, отвратительной» версию о том, что Вороненкова убил Тюрин.
«Вынуждена была молчать полтора года, потому что я была скована тайной следствия. Преподносилось все таким образом, как будто есть какие-то доказательства», — сказала Максакова.
Она добавила, что в том, что Вороненкова убил Тюрин, ее убедили украинские следователи.
«Я тебе как следак говорю: это Тюрин!». Я ему говорю: «Постой, а зачем?» Он: «Говорю тебе, это он!» Я: «А мотив, причина, выгода, зачем? Что это может дать?» Но он меня обрабатывал, обрабатывал… Всем подряд! Ревностью! Недовольство тем, что я уехала из страны. Попытки вернуть меня таким способом в Россию", — рассказала оперная певица.
Теперь Максакова апеллирует уже к российским следственным органам. Она обратилась к главе Следственного комитета России с просьбой считать ее высказывание во время интервью официальным заявлением.
Напомним, что бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева. Нардеп фактически находился в бегах — в 2016 году он уехал из России на Украину вместе с женой и вскоре получил украинское гражданство.
Сам он объяснял это политическими причинами. А по версии СК России, Вороненков таким образом скрылся от следствия: бывший депутат был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 10 мая 2018 года прокуратура Киева объявила о завершении расследования дела об убийстве Вороненкова. По версии следствия, заказчиком является Владимир Тюрин — бывший гражданский супруг вдовы убитого Марии Максаковой, а организаторами и исполнителями — пятеро граждан Украины.
Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное с конфискацией имущества. Сам Тюрин заявил о своей непричастности к преступлению и попросил оставить его семью в покое.
27 мая 2019 08:21 Певица Мария Максакова — вдова убитого в Киеве российского депутата Дениса Вороненкова сделала сенсационное публичное признание. В интервью российскому телеканалу НТВ она попросила прощения у бывшего супруга Владимира Тюрина, которого ранее называла виновным в убийстве ее мужа Дениса Вороненкова и заявила, что очернить его она была вынуждена под давлением украинского следствия. Она назвала «беспардонной, наглой и циничной, отвратительной» версию о том, что Вороненкова убил Тюрин. «Вынуждена была молчать полтора года, потому что я была скована тайной следствия. Преподносилось все таким образом, как будто есть какие-то доказательства», — сказала Максакова. Она добавила, что в том, что Вороненкова убил Тюрин, ее убедили украинские следователи. «Я тебе как следак говорю: это Тюрин!». Я ему говорю: «Постой, а зачем?» Он: «Говорю тебе, это он!» Я: «А мотив, причина, выгода, зачем? Что это может дать?» Но он меня обрабатывал, обрабатывал… Всем подряд! Ревностью! Недовольство тем, что я уехала из страны. Попытки вернуть меня таким способом в Россию", — рассказала оперная певица. Теперь Максакова апеллирует уже к российским следственным органам. Она обратилась к главе Следственного комитета России с просьбой считать ее высказывание во время интервью официальным заявлением. Напомним, что бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева. Нардеп фактически находился в бегах — в 2016 году он уехал из России на Украину вместе с женой и вскоре получил украинское гражданство. Сам он объяснял это политическими причинами. А по версии СК России, Вороненков таким образом скрылся от следствия: бывший депутат был заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», 10 мая 2018 года прокуратура Киева объявила о завершении расследования дела об убийстве Вороненкова. По версии следствия, заказчиком является Владимир Тюрин — бывший гражданский супруг вдовы убитого Марии Максаковой, а организаторами и исполнителями — пятеро граждан Украины. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное с конфискацией имущества. Сам Тюрин заявил о своей непричастности к преступлению и попросил оставить его семью в покое.